Православные храмы

Храм блаженной Ксении Петербургской (в Дарницком районе)

19 февраля 2011 года по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм великомученика Георгия Победоносца (в госпитале МВД)

Расположена на территории Центрального госпиталя МВД Украины на…

Храмовый комплекс Архангела Михаила (в Дарнице)

В год 1000 летия Крещения Руси было принято решение о строительстве…
Публикации

Святитель Антоний (Смирнитский), архиепископ Воронежский и Задонский — великий светильник Церкви (1773-1846)

Решением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 24 июня 2008 г.…

На всю жизнь. К 80-летию со дня рождения Григория (Афонского), архиепископа Аляскинского и Ситкинского

Архиепископ Аляскинский и Ситкинский Григорий (Афонский), который недавно…

“Я не жалею ни об одном из прожитых дней...”. К 70-летию протоиерея Всеволода Рыбчинского

Милостью Божией я прожил семьдесят лет, тридцать два из которых — в…

Церковные новости

В Успенском соборе Киево-Печерской лавры почтили память святого первомученика и архидиакона Стефана

2014 01 09 Lavra pervomch Stefana9 января, день памяти святого первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Фастовский Дамиан и братия Лавры в священном сане.

 

Собор архиереев почтил память основателя Пантелеимоновского монастыря в Феофании преподобного Вонифатия Киевского

2014 01 09 Feofania prp Vonifatia Kievskogo9 января в Пантелеимоновском женском монастыре в Феофании почтили память основателя обители преподобного Вонифатия Киевского.

В соборном храме монастыря была совершена Божественная литургия, которую, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, возглавил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

 

В храме Рождества Христова на Оболони митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил праздничное богослужение

2014 01 08 mitr Pavel hram RX Obolonj8 января, в день Собора Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова Оболонского благочиния.

 

В день Собора Пресвятой Богородицы митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил литургию в лаврском академическом храме

2014 01 08 Lavra Sobor Presvjatoj Bogoroditsi8 января, на второй день Рождества Христова, в день Собора Пресвятой Богородицы, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

В день праздника Рождества Христова в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры было совершено праздничное богослужение

2014 01 07 Lavra Rogdestvo Hristovo7 января, в день праздника Рождества Христова, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия, которую по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, возглавили наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел и управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

 

В Навечерие Рождества Христова епископ Боярский Феодосий совершил Литургию в столичном храме святителя Луки Крымского

2014 01 06 ep Feodosij hram svt Lyki6 января, в Навечерие Рождества Христова, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, совершил вечерню с Литургией святителя Василия Великого в храме в честь святителя Луки Крымского прихода преподобного Агапита Печерского в Шевченковском районе города Киева.

 

В храме в честь равноапостольной княгини Ольги епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию навечерия Рождества Христова

2014 01 06 ep Kliment hram ravnoap Olgi6 января, в навечерие Рождества Христова, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством, совершил чинопоследования Царских часов, великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в соборе в честь равноапостольной княгини Ольги Второго дарницкого благочиния.

 

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил богослужение в день навечерия Рождества Христова в Киево-Печерской Лавре

2014 01 06 Lavra Navecherie RH KDAiS6 января, в навечерие Рождества Христова, управляющий делами УПЦ, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Царские часы, Великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

В храме в честь святого апостола и евангелиста Марка Деснянского благочиния епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию

2014 01 05 hram ap Marka Darnitsa5 января по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святого апостола и Евангелиста Марка Деснянского благочиния.

 

В Неделю пред Рождеством Христовым, святых отец, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершено соборное богослужение

2014 01 05 Lavra Nedelja pred RH5 января, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении митрополита Бориспольского и Броварского Антония, епископа Макаровского Илария и епископа Бородянского Варсонофия, братии монастыря в священном сане совершил Божественную литургию в Успенском соборе обители.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июль 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu