Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на Троещине)

Строительство начато летом 2008 г., первая Литургия была отслужена…

Храм святителя Николая Мирликийского бывшего Иорданского монастыря (на Куреневке)

Во времена древней Руси здесь существовал монастырь, а каменный храм…

Храм благоверного князя Александра Невского (на Оболони)

21 сентября 2011 года в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы…
Публикации

Благословите спросить

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Как читать Евангелие

Меня часто спрашивают: как нам читать Евангелие, чтобы оно достигало не только…

Церковные новости

В день праздника Обрезания Господня и памяти свт. Василия Великого Митрополит Владимир совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_01_14_Obrezanie_Lavra14 января, в день праздника Обрезания Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. Предстоятелю УПЦ сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Ирпенский Климент и епископ Бородянский Варсонофий, а также насельники монастыря в священном сане.

 

В день отдания праздника Рождества Христова Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_01_13_Lityrgia_Lavra13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре

2013_01_09_Lityrgia_Florovskij9 января, в день памяти первомученика Стефана, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир с архипастырским визитом посетил Вознесенский Флоровский женский монастырь столицы, где в соборном Вознеесенском храме обители совершил Божественную литургию.

 

В день памяти первомученика Стефана в Киево-Печерской Лавре митрополит Павел возглавил Божественную литургию

2013_01_09_pervomch_Stefana_Lavra9 января, в день, когда Православная Церковь воспоминает память старшего из диаконов, поставленных апостолами, пострадавшего за дерзновенную проповедь христианского учения, в Стефановском приделе Успенского собора наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бородянский Варсонофий и братия монастыря.

 

В день памяти Собора Пресвятой Богородицы архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Лавры

2013_01_08_vl_Antonij_Sobor_Bogoroditsi8 января, на второй день Рождества Христова, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили преподаватели и студенты Киевских духовных школ в священном сане.

 

Духовенство и верующие столицы поздравили Предстоятеля Украинской Православной Церкви с Рождеством Христовым

2013_01_08_Vechernja_Lavra8 января Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении духовенства Киевской епархии совершил Великую вечерню в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил празднование 5-летия освящения храма Рождества Христова на Оболони

2013_01_08_5_let_hramy_Rogdestva_Hristova_na_OboloniПять лет назад среди современных высотных зданий на набережном жилмассиве Оболонь завершилось строительство неповторимого по архитектурному стилю храма Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. 8 января, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Божественную литургию в храме совершил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В день Собора Пресвятой Богородицы секретарь Предстоятеля УПЦ совершил Божественную литургию в столичном храме Всех святых

2013_01_08_vl_Aleksandr_hram_vseh_svv8 января, на второй день после Рождества Христова, когда Православная Церковь отмечает Собор Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в столичном храме Всех святых, что на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ.

 

В день праздника Рождества Христова Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2013_01_07_Rogdestv_v_Lavre7 января, в день праздника Рождества Христова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого. Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел (наместник Лавры), архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), епископ Ямпольский Иосиф, епископ Броварской Феодосий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также насельники обители в священном сане.

 

В канун Рождества Христова в храме преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия

2013_01_06_navecherie_RogdestvaУтром 6 января, в канун Рождества Христова, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении ректора КДАиС архиепископа Бориспольского Антония, епископа Ирпенского Климента и епископа Бородянского Варсонофия, духовенства Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июнь 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu