Православные храмы

Храм священномученика Макария, митрополита Киевского

Настоятель храма прп. Феодора Освященного на Лукьяновке о. Константин…

Вознесенская церковь на Демеевке

Приходской храм Демеевки (Голосеевский проспект, 54). Пригородное…

Храм великомученика Пантелеимона (в центре микрохирургии глаза, в Медгородке)

Приход вмч. Пантелеимона УПЦ был зарегистрирован 22 февраля/6 марта…
Публикации

Троицкая родительская суббота. “...У Него все живы” (Лк. 20:38)

Еще во времена ветхозаветной Церкви молитвенное поминовение усопших считалось…

Религиозно-нравственное воспитание детей в современной школе

В современном государстве передовая педагогика видит потребность участия Церкви…

Телевизионные летописи и фильмы-жития. Заметки с фестиваля православного кино “Покров — 2007”

С 10 по 14 октября в Киеве проходил Пятый международный фестиваль православного…

Церковные новости

В Трапезном храме Киево-Печерской Лавры Митрополит Павел возглавил Божественную литургию в день памяти Трех святителей

2013_02_12_Treh_svjatitelej_Lavra12 февраля Православная Церковь совершает память и прославляет трех святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. По случаю праздника в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию.

 

В Спасо-Преображенском соборе на Теремках Литургию в день памяти Трех святителей возглавил епископ Макаровский Иларий

2013_02_12_Treh_svtt_na_Teremkah12 февраля, в день памяти Трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе возглавил епископ Макаровский Иларий (Шишковский), викарий Киевской Митрополии. Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

 

В день памяти Трех святителей епископ Ирпенский Климент совершил Литургию в храме Рождества Богородицы Киево-Печерской Лавры

2013_02_12_Treh_svjatitelej_KDAiS12 февраля, в день памяти Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы (Киево-Печерская Лавра) была совершена Божественная литургия с элементами богослужения на греческом языке.

 

В день Собора новомучеников и исповедников Русских Митрополит Владимир совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_02_10_Lavra_obor_novomch10 февраля, в день Собора мучеников и исповедников в землях Руси в ХХ в. за Христа пострадавших, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Киево-Печерская Лавра).

 

В праздник перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2013_02_09_Lavra_svt_Ioanna_Bogoslova9 февраля, в праздник перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии монастыря совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

Секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский отметил День тезоименитства в Ильинском храме на Подоле

2013_02_07_d_a_prot_Vitalia_Kosovskogo_Illinka7 февраля 2013 года в Ильинском храме города Киева состоялась праздничная Божественная литургия.

Клирики храма, духовенство Киевской епархии и прихожане собрались, чтобы поздравить секретаря Киевской Митрополии, настоятеля храма протоиерея Виталия Косовского с днем памяти его небесного покровителя.

 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в 95-ю годовщину со дня мученической кончины митрополита Владимира (Богоявленского)

2013_02_07_pamjatj_schmch_Vladimira_Lavra7 февраля 2013 исполняется 95 лет со дня мученической кончины митрополита Киевского и Галицкого Владимира (Богоявленского). В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Михайловский храм при Александровской больнице прибыла частица мощей преподобномученицы Елизаветы Алапаевской

2013_02_06_mochi_prmch_Elizaveti6 февраля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в столичный храм во имя святителя Михаила, первого митрополита Киевского, при Александровской (Октябрьской) больнице, из Свято-Троицкого монастыря города Алапаевска (Свердловская обл., Россия) была принесена частица мощей преподобномученицы Елизаветы.

 

В Неделю 35-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_02_03_Liturgija_v_hrame_Antonija_i_Feodosija_Pecherskih3 февраля, в Неделю тридцать пятую по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении насельников Успенской Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

В день Отдания праздника Богоявления Митрополит Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме духовных школ

2013_01_27_KDAiS_ravnoapostolnoj_Nini27 января, в день Отдания праздника Богоявления и в день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы (Киево-Печерская Лавра).

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu