Православные храмы

Храм преподобного Моисея Угрина (при Центре эндокринной хирургии)

Храм находится на территории Украинского научно-практического центра…

Храм святителя Николая Мирликийского (в детском доме «Малятко»)

Детский дом «Малятко» около 10 лет духовно окормлялся до постройки…

Трапезная церковь Флоровского монастыря

Памятник архитектуры украинского барокко, составная часть ансамбля…
Публикации

Празднование Успения Божией Матери в Киево-Печерской Лавре

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, Предстоятель…

Православие и астрология

Прежде чем обратиться к заявленной теме, напомним читателям, что сами маги…

Непереможність Божої Правди

“І не бійтеся тих, що вбивають тіло, а душі вбити не можуть; але бійтеся більше…

Церковные новости

В Прощенное воскресение епископ Боярский Феодосий совершил Вечерню с Чином Прощения в столичном Крестовоздвиженском храме

2015 02 22 ep Feodosij22 февраля, вечером Прощенного воскресения, в столичном Крестовоздвиженском храме была совершена Вечерня с Чином Прощения.

Богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий.

Преосвященному владыке Феодосию сослужило духовенство храма.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова Днепровского благочиния столицы

2015 02 22 ep Kliment22 февраля, в воскресенье Масленицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова Днепровского благочиния столицы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Днепровского благочиния протоиерей Иоанн Свередюк, настоятель храма священник Сергий Кострубицкий и духовенство Киева.

 

Архипастырь Украинской Православной Церкви Блаженнейший Владыка Онуфрий благословил всех православных на Великий пост

201522 февраля, в Неделю сыропустную, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия в Киево-Печерской Лавре.

Его Блаженству сослужили: наместник святой обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Макаровский Иларий и духовенство обители.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил заупокойную литию в Киево-Печерской Лавре за всеми погибшими на Майдане Независимости

201521 февраля в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских, в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил заупокойную литию за всеми погибшими год назад на Майдане Независимости, а также за теми, кто погиб в Украине в течение прошлого года в результате терактов и военных действий.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Феодосия Черниговского

2015 02 18 Feodosia Chernigovskogo ep Nikolaj18 февраля по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Феодосия Черниговского, в Святошинском благочинии города Киев, по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Белокур, клирики и гости прихода в священном сане.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» по случаю престольного праздника

2015 02 17 ep Nikolaj hram17 февраля, во вторник Сырной седмицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» Соломенского благочиния столицы по случаю престольного праздника.

 

Управляющий Южным Киевским викариатством молитвенно отметил день памяти своего небесного покровителя - святителя Николая, архиепископа Японского

2015 02 16 ep Nikolaj16 февраля, в день памяти святителя Николая, архиепископа Японского, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай молитвенно отметил день своего тезоименитства.

По этому случаю в храме в честь великомученика Димитрия Солунского в Жулянах была совершена Божественная литургия, которую, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий.

 

Викарий Киевской Митрополии совершил Божественную литургию в соборе в честь святой равноапостольной княгини Ольги Второго Дарницкого благочиния столицы

2015 02 08 ep Kliment Olginskij8 февраля, в Неделю о блудном сыне и день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению Архипастыря Украинской Православной Церкви Митрополита Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в соборе в честь святой равноапостольной княгини Ольги Второго Дарницкого благочиния столицы.

 

В день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Архипастырь Украинской Православной Церкви Митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме преподобных Антония и Феодосия

2015В Неделю о блудном сыне и день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской

2015 02 06 ep Kliment Ksenii6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь святой блаженной Ксении Петербургской Первого Дарницкого благочиния г.Киева.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu