Православные храмы

Введенский и храм на Подоле (с пределом благоверного князя Александра Невского)

В течение десяти веков с этого места возносились к Богу молитвы о…

Храм преподобного Ильи Муромца

Храм располагается на территории полигона гражданской обороны.

Богоявленский храм и храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (Корчеватое)

6 ноября 2011 года столичный приход в честь иконы Божьей Матери "Всех…
Публикации

Князь, который равен Апостолам

Словами святого псалмопевца Давида Православная Церковь отмечает славный подвиг…

Церковь святой Византии. История Константинопольской Православной Церкви

Вся история христианского просвещения Руси была неразрывно связана с…

Миром Господу помолимся. О церковной записке

Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва…

Церковные новости

В Киево-Печерской Лавре Митрополит Владимир встретил Плащаницу Пресвятой Богородицы

2012_09_19_Plashanitsa_Bogiej_Materi_v_Kieve19 сентября в Украину прибыла Плащаница Пресвятой Богородицы с Гефсимании. По благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира святыня была доставлена официальной делегацией Украинской Православной Церкви во главе с секретарем Предстоятеля УПЦ архиепископом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром.

 

В день престольного праздника совершена первая архиерейская Литургия в соборном храме Архангело-Михайловского Зверинецкого монастыря

2012_09_19_Slugba_v_Zverenetskom_monastire19 сентября в день поминовения чуда Архистратига Михаила в Хонех в Киевском Архангело-Михайловском Зверинецком монастыре состоялся престольный праздник. В этот день в соборном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» было совершена первая архиерейская Литургия.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил Литургию в храме на Приорке

2012_09_18_arhim_Nestory_5518 сентября,  по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, Председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ, проректор по учебной работе КДАиС, доцент епископ Ирпенский Климент по случаю 55-летнего юбилея архимандрита Нестора (Соменка) совершил Божественную литургию в Покровском храме на Приорке.

 

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_09_16_Nedelja_15_Lavra16 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Пантелеймоновском монастыре Феофании

2012_09_12_prp_Alexandra_Svirskogo_Feofania12 сентября, в день памяти преподобного Александра Свирского (+ 1533) и день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского (1724) Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского монастыря в Феофании.

 

В день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи архиерейскую Божественную литургию в Трапезном храме Лавры совершил епископ Ирпенский Климент

2012_09_11_Lavra_Useknovenie11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном) Успенской Киево-Печерской Лавры совершил епископ Ирпенский Климент.

 

10 сентября в Киево-Печерской Лавре состоялось празднование собора преподобных отцев, в Дальних пещерах почивающих

2012_09_10_prp_v_Dalnih_PecherahПразднование собора преподобных отцев, в Дальних пещерах почивающих, ежегодно собирает в Киево-Печерской Лавре епископат, духовенство, прихожан  и паломников, почитающих этот великий сонм угодников Божиих, в каждом из которых просияли наивысшие добродетели, главнейшая из которых – любовь к ближним.

 

В Деснянском районе города Киева престольный праздник отметил храм мучеников Адриана и Наталии

2012_09_08_hram_Adriana_i_Natalii8 сентября 2012 года храм в честь мучеников Адриана и Наталии в Деснянском районе города Киева торжественно отпраздновал третью годовщину со дня своего открытия.

 

Митрополит Владимир возглавил хиротонию архимандрита Алексия (Шпакова) во епископа Вознесенского и Первомайского

2012_09_04_hirotonia_Aleksia_Shpakova4 сентября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил служение Божественной литургии в соборном храме столичного Пантелеймоновского женского монастыря в Феофании.

 

В День знаний преподаватели и студенты Киевских духовных школ получили благословение Предстоятеля УПЦ

2012_09_01_Nachalo_uchebnogo_goda_v_KDAiC1 сентября, в День знаний, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры. После Литургии преподаватели и студенты направились к академическому храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы, где, у раки с мощами преподобного Нестора Летописца Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил молебен на начало нового учебного года.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu