Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» (на Соломенке)

5 ноября 2011 года, в Киевском скверике - на пересечении улиц…

Храм мученицы Раисы Александрийской (на Дарницком кладбище)

В течение осени 2008 г. осуществлено строительство типового храма.…

Храм преподобного Феодора Освященного (Киевский Иерусалим)

Храм был построен в 1871–1874 гг. В 1887–1895 гг. пристроены приделы…
Публикации

Служение милосердия

Можно ли научиться милосердию? На протяжении веков ответ на этот вопрос не был…

Изучаем Священное Писание

Вышла из печати книга профессора протоиерея Виталия Косовского “Конспект лекций…

Архиепископ Григорий (Афонский)

Родился владыка Григорий (в миру Георгий Сергеевич Афонский) в Киеве 17 апреля…

Церковные новости

В день памяти апостолов Петра и Павла епископ Васильковский Николай совершил Литургию в Вознесенском храме на Демеевке

2014 07 12 app Petra i Pavla Demievka12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме на Демеевке Голосеевского благочиния столицы.

 

В храме апостолов Петра и Павла на Нивках епископ Боярский Феодосий совершил праздничную Божественную литургию

2014 07 12 app Petra i Pavla Nivki12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме на Нивках в Киеве по случаю престольного праздника.

 

В день памяти апостолов Петра и Павла Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры возглавил литургию в Успенском соборе Лавры

2014 07 12 app Petra i Pavla Lavra12 июля, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры. Митрополит Онуфрий поздравил наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Павла с Днем тезоименитства.

 

Блаженнейшего Митрополита Владимира похоронили около колокольни храма Рождества Богородицы в Киево-Печерской Лавре

2014 07 07 Otpevanie Mitropolita Vladimira7 июля на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил Заупокойную литургию и отпевание почившего Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

 

Духовенство и верующие Украинской Православной Церкви прощаются с телом Блаженнейшего Митрополита Владимира

2014 07 06 Lavra Bogoslugenie6 июля Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий в сослужении иерархов Украинской Православной Церкви и духовенства совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

 

Тело Блаженнейшего Митрополита Владимира перенесено в Успенский собор Киево-Печерской Лавры

2014 07 05 Mitr Vladimir Yspenskij soborДнем гроб с телом Предстоятеля Украинской Церкви был доставлен в резиденцию Митрополита Киевского и всея Украины в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, где Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил заупокойную литию.

 

Отошел ко Господу Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир

2014 07 05 ymer Mitr Vladimir 5005 июля, в 6:05 утра на 79 году жизни от продолжительной болезни скончался Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Полнота Украинской Православной Церкви глубоко скорбит по поводу смерти своего Архипастыря.

 

Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Лавры

2014 06 29 Lavra Nedelja 3 po 5029 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Местоблюститель Киевской Митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры в сослужении наместника Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, епископа Макаровского Илария, братии  обители в священном сане.

 

Епископ Васильковский Николай в сослужении духовенства Голосеевского благочиния молился за мир в нашей Украине

2014 06 29 ep Nikolaj moleben o mire29 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры, по принятию решения Священного Синода УПЦ по сбору средств для гуманитарной помощи мирным жителям и пострадавшим во время военного конфликта в Донецкой и Луганской областях в столице совершен молебен за мир в нашей стране.

 

В Киево-Печерской Лавре совершили празднование обретения мощей священномученика Владимира (Богоявленского)

2014 06 27 Lavra obr moschej schmch Vladimira27 июня Церковь празднует память обретения мощей священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского и Галицкого (1848–1918).

Накануне праздника из Дальних пещер в Трапезный храм преподобных Антония и Феодосия Печерских были перенесены его святые мощи, после чего, Всенощное бдение возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, которому сослужили епископ Нежинский Ириней и епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство монастыря.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu