Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (в детском доме «Малятко»)

Детский дом «Малятко» около 10 лет духовно окормлялся до постройки…

Храм благоверного князя Ярослава Мудрого на Березняках

Строительство храма святого благоверного князя Ярослава Мудрого на…

Храм блаженной Ксении Петербургской (в 3‑й больнице Днепровсковского района)

Освящение храма и первая Литургия состоялись в день престольного…
Публикации

“Пред святою твоею иконою...” 5 августа — праздник Почаевской иконы Божией Матери

Почаевская икона Божией Матери принадлежит к числу наиболее чтимых святынь…

Вернуть родник духовности, или Закон один для всех. О Митрополичьей резиденции на Буковине

Митрополичья резиденция на Буковине — это христианская святыня украинцев и…

“Наша святая Церковь — источник, утоляющий жаждущих”. История Албанской Православной Церкви

Предки албанцев — иллирийцы — расселились на территории нынешней Албании в…

Церковные новости

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил панихиду на могиле почившего Предстоятеля УПЦ

2018 07 05 litia BMV5 июля 2018, в четвертую годовщину со дня кончины Митрополита Киевского и всея Украины Владимира (†2014), Предстоятель Украинской Православной Церкви, Митрополит Онуфрий вознес молитву о упокоении души усопшего на его могиле на Лаврском кладбище возле храма Рождества Пресвятой Богородицы на Дальних пещерах.

 

В день тезоименитства Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2018 06 25 prp Onufria25 июня 2018, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили митрополиты, архиепископы и епископы Украинской Православной Церкви - всего более семидесяти архиереев, архиепископ Берлинский и Германский Марк (РПЦЗ), а также гости в священном сане и духовенство обители.

 

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2018 06 24 Nedelja 424 июня 2018, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Северодонецкий и Старобельский Никодим, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, а также духовенство и гости Лавры.

 

В храме Рождества Пресвятой Богородицы Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил архиерейскую хиротонию новоизбранного епископа

2018 06 18 hirotonia Gedeona18 июня 2018 Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Голосеевского благочиния Киева.

За богослужением была совершена хиротония архимандрита Гедеона (Харона) во епископа Макаровского, викария Киевской Митрополии.

 

Предстоятель УПЦ возглавил торжества по случаю 25-летия возрождения Голосеевской пустыни столицы

2018 06 17 25 Goloseevo17 июня 2018, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, по случаю 25-летия возрождения, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в мужском монастыре Покровская Голосеевская пустынь.

За богослужением была совершена хиротония архимандрита Спиридона (Головастова) во епископа Добропольского, викария Горловской епархии.

 

В день празднования Киево-Братской иконы Божьей Матери в Лавре состоялись торжества в день выпуска в Киевских духовных школах

2018 06 15 Vipusk Kdais15 июня 2018, в день празднования Киево-Братской иконы Божьей Матери, в Киевской духовной академии состоялся торжественный акт по случаю очередного выпуска. Мероприятие, проходившее в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

 

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2018 06 10 Russkih svv10 июня 2018, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти всех святых, в земле Русской просиявших, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

На Троещине в день Святого Духа Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе

2018 05 28 Sv Troitskij sobor28 мая 2018, в день Святого Духа, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Киева, на Троещине.

 

В день Пятидесятницы Предстоятель УПЦ возглавил праздничное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2018 05 27 Sv Troitsa 50 tsa27 мая 2018, в день Святой Троицы и праздник Пятидесятницы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию и великую вечерню в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в столичном храме в честь свт. Феодосия Черниговского

2018 05 20 hram svt Feodosia20 мая 2018, в Неделю 7-ю по Пасхе, попразднство Вознесения Господня, святых отцов I Вселенского Собора, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь святителя Феодосия Черниговского, вблизи Львовской площади в г. Киев.

Визит Предстоятеля состоялся по случаю 5-летия начала богослужебной жизни храма.

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu