Православные храмы

Храм преподобного Симеона Столпника (в Петропавловской Борщаговке)

Время возникновения Петропавловского монастыря на Борщаговке не…

Храм Всех святых (храмового комплекса кафедрального собора Воскресения Христова)

Храм рассчитан примерно на 300 человек и возведен, как временный,…

Храм праведного Иоанна Кронштадтского (в 1-й больнице Дарницкого района)

Община святого праведного Иоанна Кронштадтского была создана при…
Публикации

Цей дивний Новий рІк

Як відомо, у 1918 році в Росії запровадили так званий новий (григоріанський)…

Нетленная красота

Душа женщины имеет особые дарования: она пластична, чувствительна, невероятно…

“Высшая преданность Богу и ближним”. Святые новомученики Холмские и Подляшские

16 июня, в ознаменование 1015-й годовщины Владимир-Волынской епархии и 10-летия…

Церковные новости

В храме преподобного Феодора Освященного епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника

2015 05 29 ep Feodosij hram prp Feodora osv29 мая, в день памяти преподобного Феодора Освященного, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Феодоровском храме - возрождаемом "Киевском Иерусалиме", что в Шевченковском районе столицы.

 

Украинская Православная Церковь отмечает 23-ю годовщину Харьковского Собора Епископов УПЦ

2015 05 27 Litia harkovskij sobor27 мая Украинская Православная Церковь отмечает 23-ю годовщину Харьковского Собора Епископов УПЦ. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в этот день во всех кафедральных соборах Украинской Православной Церкви были совершены благодарственные молебны.

 

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, в Киево-Печерской Лавре совершено торжественное богослужение

2015 05 24 Nedelja 7 svv otcovВ Неделю 7-ю по Пасхе совершается память святых отцов Первого Вселенского Собора. В этом году в воскресный день периода попразднества Вознесения Господня также совершается память равноапостольных Кирилла (†869) и Мефодия (†885), учителей Словенских.

 

В академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Антоний совершил Божественную литургию в Неделю 7-ю по Пасхе

2015 05 24 Nedelja 7 svv otcov kdais24 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день памяти святителя Николая Мирликийского епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение в Никольском храме на Подоле

2015 05 22 ep Feodosij svt Nikolaja22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая на Подоле в г. Киеве.

 

В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая митрополит Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Печерской Лавры

2015 05 22 mitr Pavel svt NikolaaНакануне дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари в Великой церкви Успенской Киево-Печерской Лавре Наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил всенощное бдение и совершил чин литии в честь святого.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца

2015 05 22 ep Nikolaj hram svt Nikolaja22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бари, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая при Киевском Национальном института сердечно-сосудистой хирургии им. М. Амосова Второго больничного благочиния столицы по случаю престольного праздника.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию в Николаевском соборе Покровского женского монастыря в день престольного праздника

2015 05 22 Pokrovskij svt Nikolaja22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Николаевском соборе Покровского женского монастыря столицы.

Его Блаженству сослужили почетный Архиепископ Пражский и Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископы Роменский и Буринский Иосиф, Ирпенский Климент, Фастовский Дамиан, а также духовенство монастыря.

 

В день Вознесения Господня Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Бортническом Благовещенском мужском монастыре

21 мая, 2015 05 21 mitr Pavel Blagovechenskij monastirМитрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры в день праздника Вознесения Господня возглавил Литургию в Благовещенском мужском монастыре столичного микрорайона Бортничи. В этот день игумен обители Варлаам также отмечает годовщину своего рукоположения.

 

В праздник Вознесения Господня Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре

 2015 05 21 Florovskij Voznesenie21 мая, в праздник Вознесения Господня и день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре столицы.

Его Блаженству сослужили почетный Архиепископ Пражский и Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископ Ирпенский Климент и духовенство монастыря.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu