Православные храмы

Покровский храм в Бортничах

Приходская церковь села Бортничи. Деревянная церковь в селе Бортничи,…

Храм святителя Николая Мирликийского (в детском доме «Малятко»)

Детский дом «Малятко» около 10 лет духовно окормлялся до постройки…

Храм благоверного князя Ярослава Мудрого на Березняках

Строительство храма святого благоверного князя Ярослава Мудрого на…
Публикации

О вере и неверии

После распятия и погребения Христа Спасителя апостол Фома пребывал в тяжелом и…

Так чьи же они свидетели?

Священное Писание опровергает секту “Свидетелей Иеговы”

Флоровский монастырь: под игом “охраны памятников”

В Киеве, на древнем Подоле у подножия Замковой горы, находится одна из жемчужин…

Церковные новости

В Ольгинском храме Второго Дарницкого благочиния епископ Ирпенский Климент совершил богослужение в Неделю о мытаре и фарисее

2014 02 09 ep Kliment Mitarja i Farisea9 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее и в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в соборном храме в честь равноапостольной княгини Ольги Второго Дарницкого благочиния.

 

В Неделю о мытаре и фарисее совершена архиерейская Божественная литургия в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2014 02 09 Lavra Mitarja i Farisea9 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее и в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий совершили Божественную литургию. Архиереям сослужила братия монастыря.

 

На месте строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ была совершена ночная Литургия за здравие Предстоятеля УПЦ

2014 02 08 mitr Alexandr Vseh svvПо сложившейся традиции, в ночь с 7 на 8 февраля, в храме Всех Святых комплекса Кафедрального Собора УПЦ в честь Воскресения Христова была совершена Божественная литургия с сугубой молитвой за украинский народ и умножение любви, а также за здравие Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

 

В Киево-Печерской Лавре почтили память священномученика Владимира, митрополита Киевского - первомученика ХХ века

2014 02 07 Lavra schmch Vladimira7 февраля, в день памяти священномученика Владимира, Божественную литургию в Успенском соборе монастыря совершил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. В сослужении епископов Нежинского и Прилукского Иринея и Николаевского Аристарха, а также братии монастыря в священном сане, Владыка-наместник молитвенно прославил мученика Божия.

 

В храме в честь святителя Григория Богослова епископ Васильковский Николай совершил праздничную Божественную литургию

2014 02 07 ep Nikolaj hram svt Grigoria Bogoslova7 февраля по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Григория Богослова Соломенского благочиния по случаю храмового праздника.

 

Управляющий делами УПЦ молитвенно почтил память священномученика Владимира, митрополита Киевского, в академическом храме

2014 02 07 mitr Antonij Lavra schmch Vladimira7 февраля, в день памяти священномученика Владимира митрополита Киевского, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний возглавил Божественную литургию в академическом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

Управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской

2014 02 06 ep Nikolaj hram prp Ksenii6 февраля по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской Второго больничного благочиния по случаю храмового праздника.

 

В день престольного праздника храма в честь блаженной Ксении Петербургской епископ Ирпенский Климент совершил богослужение

2014 02 06 ep Kliment hram prp Ksenii6 февраля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской Первого дарницкого благочиния по случаю престольного праздника.

 

В новозведенном столичном храме в честь пророка и крестителя Господня Иоанна Предтечи состоялось первое богослужение

2014 02 06 pervoe bogoslug hram Ioanna Predtechi6 февраля в Соломенском благочинии состоялось первое торжественное богослужение в нововозведенном храме в честь святого пророка и крестителя Господня Иоанна Предтечи. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира богослужение возглавил благочинный Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак. Ему сослужили настоятель храма иерей Олег Щербатюк и столичное духовенство.

 

В день памяти преподобного Геннадия Костромского епископ Васильковский Николай совершил литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила

2014 02 05 ep Nikolaj prp Gennadia5 февраля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила, в Медгородке.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu