Православные храмы

Храм Всех святых (на Лесном кладбище)

Строительство «типового» деревянного храма началось летом 2007 г.…

Храм благоверного князя Александра Невского (на Оболони)

21 сентября 2011 года в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы…

Храм трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста (в Голосеево)

Деревяный однокупольный храм в честь трех святителей был построен в…
Публикации

Церква Спаса на Берестові

На київських пагорбах, вкритих тінистими лісами, ще значно раніше заснування…

Общие черты тоталитарных сект

Понятие “тоталитарная секта” за последние годы прочно вошло в лексикон…

“Душу этого народа составляет православная вера…”. История Румынской Православной Церкви

Молдова сопротивлялась натиску Османской империи на несколько десятилетий…

Церковные новости

В храме Боголюбской иконы Божией Матери епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника

2015 07 01 ep Feodosij hram Bogolubskoj ikoni1 июля, в день празднования Боголюбской иконы Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери в Шевченковском районе столицы.

 

В Успенском соборе Лавры епископ Северодонецкий и Старобельский Никодим возглавил Божественную литургию в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

2015 06 28 ep Nikodim Lavra28 июня, в день памяти святителя Михаила, первого Митрополита Киевского, Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершил епископ Северодонецкий и Старобельский Никодим в сослужении духовенства обители и гостей в священном сане.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил богослужение престольного праздника храма в честь святителя Михаила, митрополита Киевского

2015 06 28 ep Kliment hram svt Mihaila28 июня, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Михаила, первого митрополита Киевского, Первого Больничного благочиния столицы, который отмечает в этот день престольный праздник.

 

В День своего небесного покровителя Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2015 06 25 prp Onufria25 июня, в День памяти своего небесного покровителя - прп. Онуфрия Великого, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили сонм архиереев Украинской Православной Церкви и Высокопреосвященнейший Марк, архиепископ Берлинский-Германский и Великобританский (РПЦЗ). За богослужением также молились священники, монахи и многочисленные паломники из Буковины, с краю, откуда Блаженнейший владыка родом, и где прошло более 23 лет его архипастырского служения.

 

Предстоятель вместе с иерархами УПЦ молились за Литургией перед началом Священного Синода в Феофании

2015 06 24 Sinod Feofania24 июня, перед началом заседания Священного Синода УПЦ, в храме Всех святых Пантелеимоновського женского монастыря Феофании была совершена Божественная литургия, во время которой молились Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, а также члены Священного Синода УПЦ.

 

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Божественную Литургию в Великой церкви Лавры

2015 06 21 Lavra Uspenskij Nedelja 321 июня, в воскресный день 3-й седмицы по Пятидесятнице Божественную Литургию в Великой Успенской церкви возглавил Наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении духовенства обители.

 

Управляющий делами УПЦ совершил литургию в академическом храме Рождества Богородицы Киево-Печерской Лавры

2015 06 21 Kdais Lavra Nedelja 321 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

В Неделю Всех святых Церкви Русской Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию в день выпуска в Киевской духовной академии и семинарии

2015 06 14 Lavra vipusk kdais14 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых Церкви Русской, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Нежинский и Прилукский Ириней, епископы Боярский Феодосий, Ирпенский Климент, Вознесенский и Первомайский Алексей, а также преподаватели, студенты и гости духовных школ в священном сане.

 

В Лавре торжественно отметили праздник Всех святых Церкви Русской, который совпал с памятью прп. Агапита Печерского

2015 06 14 Lavra prp Agapita14 июня 2015 года, день памяти прп. Агапита Печерского в этом году совпал с праздником 2-й недели по Пятидесятнице – Собором всех святых, в земле Русской просиявших.

Накануне вечером после изнесения честных мощей прп. Агапита из Ближних пещер всенощное бдение с чином литии в Трапезном храме возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Как и на Литургии Его Высокопреосвященству сослужили епископы Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан, Золотоношский Иоанн, братия и гости обители в священном сане.

 

В храме святителя Луки Крымского епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение в день престольного праздника

2015 06 11 ep Feodosij hram svt Luki11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Луки (приход преподобного Агапита Печерского) в Шевченковском районе столицы по случаю престольного праздника.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Второго Шевченковского благочиния протоиерей Виталий Бойко и духовенство столицы.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Февраль 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu