Православные храмы

Никольский храм (Киевский следственный изолятор)

Киевский следственный изолятор - изначально, в XVIII веке - Киевская…

Храм благоверного князя Олега Брянского (на Дарнице)

Строительство храма началось в августе 2009 г. Первую Литургию в нем…

Храм священномученика Макария, митрополита Киевского

Настоятель храма прп. Феодора Освященного на Лукьяновке о. Константин…
Публикации

Откровение наркомана

Нет, вероятно, сегодня человека, который не знал бы, что наркотики — это мука,…

“Душу этого народа составляет православная вера…”. История Румынской Православной Церкви

Предание гласит, что первые семена христианства были принесены в пределы…

На краю земли. Свято-Покровский храм на Кинбурнской косе

Кинбурн — песчаная коса между Днепро-Бугским лиманом и Ягорлыцким заливом…

Церковные новости

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил накупольный крест и колокола для колокольни Спасо-Преображенского собора на Теремках

2012_10_13_osv_Kresta_i_kolokolov_Preobragenskij_sobor_Teremki13 октября, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, посетил Спасо-Преображенский собор на Теремках, где освятил накупольный крест и колокола для храмовой колокольни.

 

В день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах почивающих, состоялось праздничное богослужение в Трапезном храме Лавры

2012_10_11_vseh_prp_Pecherskih_v_Blignih_pecherah11 октября, в день собора преподобных отцев Киево-Печерских, в Ближних пещерах почивающих, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в день памяти ап. Иоанна Богослова

2012_10_09_Ioanna_Bogoslova_KDAiS9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, архиепископ Бориспольский Антоний, Управляющий делами УПЦ и ректор КДАиС, совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужил епископ Нежинский и Прилукский Ириней и духовенство Киевских духовных школ.

 

Предстоятель УПЦ освятил храм в честь всех преподобных Зверинецких в Архангело-Михайловском монастыре

2012_10_09_osv_hrama_vsehh_prpp_Zverenetskih9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир посетил киевский Архангело-Михайловский Зверинецкий монастырь, где совершил чин освящения и Божественную литургию в храме в честь всех преподобных Зверинецких.

 

Память прп. Сергия Радонежского в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2012_10_08_prp_Sergia_Radonegskogo_KDAiS8 октября, в день памяти прп. Сергия Радонежского, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили глава административного аппарата Киевской митрополии протоиерей Владимир Коцаба и духовенство Киевских духовных школ.

 

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию по случаю первого престольного праздника Игоревского предела храма Рождества Пресвятой Богородицы

2012_10_02_1_Lityrgia_Igorevskij_predel2 октября, в день памяти благоверного князя Игоря Черниговского, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Игоревском приделе храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы на столичном массиве Теремки-1.

 

Предстоятель УПЦ освятил предел благоверного князя Игоря Черниговского храма Рождества Пресвятой Богородицы на Теремках

2012_10_01_osv_predela_kn_Igorja_Teremki1 октября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил чин освящения предела во имя благоверного князя Игоря Черниговского храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы, который находится на столичном массиве Теремки-1.

 

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

2012_09_30_Mitr_Vladimir_Lavra30 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице и по Воздвижении, и в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Введенском монастыре столицы состоялось празднование в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение"

2012_09_29_Prizri_na_Smirenie29 сентября в Введенском монастыре состоялись торжества по случаю празднования в честь особо чтимой иконы Божией Матери "Призри на смирение". По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, праздничную Божественную литургию в Введенском храме обители возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльський Павел.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Февраль 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu