Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Храм размещается в приспособленном помещении. Ведется строительство…

Храм мученика Иоанна Воина (в Быковне)

Первая Литургия была совершена в день престольного праздника, 30…

Храм святителя Феодосия Черниговского (Львовская площадь)

5 ноября 2012 года, в Пантелеимоновском монастыре в Феофании,…
Публикации

“Взыскуя солнцезрачных истин...” Харьковский Собор — предпосылки и последствия.

Десять лет, прошедшие со времени Харьковского Архиерейского Собора Украинской…

Коли встановили Петрів піст

Встановлення Петрова поста відноситься до перших часів існування Православної…

Колдовские сети

Светлана не верила до последней минуты. Не верила, когда шла по тому адресу,…

Церковные новости

Архиепископ Антоний совершил Царские часы в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2013_01_04_Tsarskie_chasi4 января, в день памяти вмц. Анастасии Узорешительницы, в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Царские часы. Его Высокопреосвященству сослужило академическое духовенство. За Богослужением молились учащиеся Киевских духовных школ.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил освящение восстановленного Успенского собора Киево-Печерской Лавры

2013_01_03_osvjachenie_Yspenskij_sobor_Lavra3 января Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил Чин освящения восстановленного Успенского собора Киево-Печерской Лавры, после которого была совершена Божественная литургия.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского

2013_01_02_vl_Antonij_prav_Ioanna_Kronshtadtskogo2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, Управляющий делами УПЦ, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

В Киево-Печерской Лавре с молитвой встретили Новый год

2013_01_01_Lavra_New_YearВ ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года в Киево-Печерской Лавре верующие собрались за богослужением. В храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном храме) наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении епископа Бородянского Варсонофия и духовенства обители совершил Божественную литургию, по завершении которой отслужил благодарственный молебен.

 

В новогоднюю ночь Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2013_01_01_Feofania_Liturgia_New_YearВ ночь с 31 декабря на 1 января Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании. Ему сослужили: архиепископ Бориспольский Антоний (управляющий делами УПЦ), архиепископ Яготинский Серафим, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), епископ Макаровский Иларий, епископ Северодонецкий и Старобельский Пантелеимон, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство столицы.

 

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел в Неделю святых праотец совершил Божественную литургию в Трапезном храме

2012_12_30_Lavra30 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ирпенский Климент и епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство монастыря.

 

В Неделю святых праотец Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Литургию в Пантелеимоновском монастыре Феофании

2012_12_30_Feofania30 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании. Ему сослужили: архиепископ Бориспольский Антоний, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, архиепископ Балтский и Ананьевский Алексей, архиепископ Яготинский Серафим, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, клирики Запорожской епархии и духовенство монастыря.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил ежегодный благодарственный молебен на Владимирской горке

2012_12_25_Vladimirska_gorka25 декабря Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в сослужении собора архиереев УПЦ и духовенства Киевской епархии совершил благодарственный молебен на Владимирской горке. Это богослужение традиционно совершается им в конце каждого года.

 

Митрополит Владимир возглавил хиротонию архимандрита Боголепа (Гончаренко) во епископа Александрийского и Светловодского

2012_12_23_Lavra_hirotonia_ep_Bogolepa23 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. За Литургией собор архиереев рукоположил во епископа Александрийского и Светловодского клирика Кировоградской епархии архимандрита Боголепа (Гончаренко) (согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви от 20 декабря 2012 г., журнал № 106).

 
Поиск на сайте
Календарь
<Февраль 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu