Православные храмы

Храм преподобного Агапита Печерского (в Пушкинском парке)

Первую Литургию служили на Пасху 1998 г. Храм размещался в…

Воскресенский храм (на Радужном массиве)

Часовня во имя Воскресения Христова стоит на берегу озера Радунка,…

Храм иконы Божией Матери «Целительница» (при Больнице скорой помощи)

Первая Литургия была служили в ноябре 1996 г. Храм размещался в…
Публикации

Такой “взрослый” подросток

Одна из главных особенностей подросткового возраста — чувствительность и…

Древній Свято-Успенський Святогорський монастир отримав статус лаври

На черговому засіданні, яке проходило 9 березня цього року у Свято-Успенській…

О воспитании в детях стыдливости

Господь сказал: “...кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому…

Церковные новости

Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме на Подоле

2015 01 10 ep Feodosij Liturgia10 января, в 4-й день Рождества Христова, по сложившейся традиции, в Петропавловском храме на Подоле была совершена соборная Божественная литургия.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия Литургию возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий.

 

В день памяти святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана наместник Киево-Печерской Лавры совершил позднюю Божественную литургию в Успенском соборе обители

2015 01 09 mitr Pavel Lavra Stefana9 января Православная Церковь чтит память святого апостола, первомученика и архидиакона Стефана.

Накануне вечером в Успенском соборе перед ракой с перстом первомученика Стефана совершалось братское Всенощное бдение с  чином Литии.

 

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий помолился в Свято-Пантелеимоновском женском монастыре столицы

20159 января, в третий день Рождества Христова и день памяти святого архидиакона и первомученика Стефана, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Пантелеимоновском женском монастыре в Феофании.

 

Во второй день Праздника Предстоятель УПЦ возглавил Великую Вечерню и принял поздравления от духовенства епархии в Трапезном храме Лавры

20158 января, во второй день Рождества Христова и в канун дня памяти святого архидиакона и первомученика Стефана, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничное вечернее богослужение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

По давней традиции именно в этот день паства поздравляет своего Архипастыря с Рождеством Христовым и просит у него благословения и молитв.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил богослужение в храме на честь Рождества Христова на Оболони столицы

2015 01 08 mitr Pavel ObolonТрадиционно, во второй день по Рождестве Христовом и в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил богослужение в храме на честь Рождества Христова на Оболони.

Митрополиту Павлу сослужили клирики храма и духовенство города Киева.

 

В день памяти Собора Пресвятой Богородицы Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре

20158 января, в день попразднства Рождества Христова и в день памяти Собора Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре г.Киева.

Его Блаженству сослужили: Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Ирпенский Климент и духовенство монастыря.

 

Накануне праздника Собора Пресвятой Богородицы Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил вечернее богослужение в Трапезном храме

2015Накануне праздника Собора Пресвятой Богородицы, 7 января, в день Рождества Христова, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил праздничное вечернее богослужение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре.

 

Епископ Дионисий (Константинов) в праздник Рождества Христова возглавил ночную Литургию в Свято-Ильинском храме столицы

2015 01 07 Ilinka Rogdestvo7 января 2015 года, в день праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Дионисий (Константинов) возглавил ночную Божественную литургию в Свято-Ильинском храме столицы.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Виталий Косовский и духовенство Свято-Ильинского храма на Подоле.

 

В праздник Рождества Христова Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

20157 января, в день Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских в Киево-Печерской Лавре.

 

 

В Сочельник накануне Рождества Христова, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Всенощное бдение в Лавре

20156 января, в Рождественский Сочельник, Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Всенощное бдение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Макаровский Иларий, епископ Дионисий (Константинов), епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также братия монастыря в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Декабрь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu