Православные храмы

Храм блаженной Ксении Петербургской (в Дарницком районе)

19 февраля 2011 года по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм иконы Божией Матери «Экономисса»

21 декабря 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм Казанской иконы Божией Матери (при Национальном центре радиационной медицины)

В 2010 году по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и…
Публикации

“Дева днесь Пресущественнаго раждает...”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Малое освящение воды

В Православной Церкви существует несколько чинов водоосвящения, из которых чаще…

Церковные новости

В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_12_04_Vvedenie_vo_hram_Lavra4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. За Литургией Его Блаженству сослужили: наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство обители.

 

Предстоятель УПЦ совершил Всенощное бдение в Введенском монастыре столицы накануне престольного праздника обители

2012_12_03_Vechernja_Vvedenskij3 декабря, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил праздничное Всенощное бдение в Введенском мужском монастыре города Киева. Его Блаженству сослужили: архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин, наместник обители епископ Фастовский Дамиан, духовенство монастыря.

 

В Печерской обители воздали хвалу первому игумену преподобному Варлааму

2012_12_02_Lavra_prp_Varlaama2 декабря, в  Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в храмах Киево-Печерской Лавры совершались торжественные богослужения, посвященные памяти первого игумена монастыря преподобного Варлаама Печерского. По сложившийся традиции, накануне праздника из Ближних пещер были изнесены  мощи святого и положены для поклонения в храме Всех Преподобных Печерских.

 

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2012_12_02_Lityrgia_Feofania2 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании. Ему сослужили: управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, епископ Макаровский Иларий, духовенство монастыря.

 

Настоятель Введенского мужского монастыря епископ Фастовский Дамиан молитвенно отметил 53 день рождения

2012_12_01_dr_vladiki_Damiana1 декабря, в день памяти мученика Платона, наместнику Введенской обители епископу Фастовскому Дамиану исполнилось 53 года. По благословению Предстоятеля УПЦ наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Введенском мужском монастыре, и передал поздравления Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского на Дарнице

2012_12_01_Arhiep_Antonij_v_hrame_Ioanna_Kronshtadtskogo1 декабря Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Дарнице. Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный второго Дарницкого благочиния протоиерей Нестор Коломиец и духовенство благочиния.

 

Плащаница Пресвятой Богородицы отбыла в Иерусалим

27 ноября Плащаница Пресвятой Богородицы прибыла в Пантелеимоновский монастырь в Феофании, где в своей резиденции святыне поклонился Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. После этого святыня отбыла в Иерусалим.

 

В Свято-Троицком Ионинском монастыре отметили обновление соборного храма и 20 летие со дня возобновления богослужений

2012_11_25_20_let_bogoslugeniu_v_Ioninskom_monastireВ воскресенье, 25 ноября, в Свято-Троицком Ионинском монастыре отметили память обновления соборного храма в честь Святой Троицы и 20-летие со дня возобновления богослужений после упадка в атеистическую эпоху. Божественную литургию в этот день в обители совершил викарий Киевской Митрополии, наместник монастыря епископ Обуховский Иона.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил литию в день памяти голодоморов

2012_11_24_Litia_golodomor24 ноября возле Национального музея «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине» была совершена заупокойная лития в память о жертвах голодомора на территории Украины, которую возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, в сослужении архиепископа Бориспольского Антония, архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра и епископа Ирпенского Климента.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Благовещенском мужском монастыре в Бортничах

2012_11_24_Liturgia_v_Blagovechenskom_monastire_Bortnichi24 ноября, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, первый викарий Киевской Митрополии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Благовещенском мужском монастыре Киева (в Бортничах).

 
Поиск на сайте
Календарь
<Январь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu