Православные храмы

Храмы Богоявления и Жен-Мироносиц (на Позняках)

Первый молебен был отслужен на Пасху, 29 марта/11 апреля 2004 г.…

Храм Собора архангела Гавриила при ТРК «Глас»

Община домовой церкви начала формироваться с 2003 года, со времени…

Храм великомученицы Варвары (при Киевской областной больнице № 1)

Идея возведения храма на территории областной больницы принадлежит…
Публикации

Восстановлено каноническое общение между РПЦ и РПЦЗ

17 мая, в праздник Вознесения Господня, Предстоятель Русской Православной…

Наркомания – тяжелая душевная болезнь

То, что наркомания – тяжелая душевная болезнь, проявляющаяся жесткой…

Святитель Игнатий Богоносец: “Старайтесь делать все в единомыслии Божием”

Святитель Игнатий Богоносец (с греческого — “носящий в сердце Бога”), епископ…

Архив новостей

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил домовой храм при своем предстоятельской резиденции в Киево-Печерской Лавре

2008_03_16_osv_Nikolskij_domovoj_Lavra_2В воскресенье, 16 марта, в день Торжества Православия, Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины, совершил чин освящения домового храма в честь святителя и чудотворца Николая, что при резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

 

Освящены кресты и купола для временного храма, возведенного на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора

2008_03_07_osv_krestov_vseh_svv_Kafedr_soborВ пятницу, 7 марта, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви епископ Переяслав-Хмельницкий Александр совершил чин освящения крестов и куполов для храма в честь Всех святых, который строится на месте будущего Свято-Воскресенского кафедрального собора в Голосеевском районе столицы .

 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил нижний храм в честь священномученика Валентина собора Рождества Христова на Оболони

2008_02_13_osv_predela_Valentina_Rogdestvenskogo_hrama_ObolonjВ среду, 13 февраля, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил чин освящения новопостроенного нижнего храма в честь священномученика Валентина собора Рождества Христова в Оболонском районе столицы.

Его Блаженству сослужили архиепископ Черкасский и Каневский Софроний и епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, благочинный храмов города Киева протоиерей Виталий Косовский, духовенство столицы.
 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил храм равноапостольного князя Владимира при Верховной Раде Украины

2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada19 января, в день праздника Богоявления, Блаженнейший Митрополит Вололодимир совершил чин освящения престола и храма в честь крестителя Руси, святого равноапостольного Великого князя Владимира.

В этот день Блаженнейшему Митрополиту Владимиру сослужили полномочный представитель Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Верховной Раде архиепископ Львовский и Галицкий Августин, наместник Киево-Печерской Лавры архиепископ Вышгородский Павел, ректор Киевских духовных школ епископ Бориспольский Антоний, а также секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр.
 

Епископ Переяслав-Хмельницкий Александр освятил здание нового хосписа и помещение храма мученицы Варвары для онкобольных

2008_01_15_osv_hrama_mch_Varvari_Hospis15 января, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Переяслав-Хмельницкий Александр совершил чин освящения здания нового хосписа для онкобольных при городской клинической онкологической больницы № 4 по ул. Верховинной (Святошинский район).

После богослужения он поздравил присутствующих с зимними праздниками и пожелал им Божьей благодати и милости, а также подарил каждому иконку святой великомученицы Варвары.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил новый храм в честь Рождества Христова на Оболони

2008_01_05_osv_hrama_Rogd_Hristova_ObolonjСегодня, 5 января, Предстоятель Украинской Православной Церкви освятил новый храм в честь Рождества Христова.

Его Блаженству сослужили архиепископ Черкасский и Каневский Софроний и епископ Переяслав-Хмельницкий Александр.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» в Дарнице

2007_12_29_osv_hrama_Vseh_skorb_Radoste_DarnitsaВ субботу, 29 декабря, Предстоятель Украинской Православной Церкви, в сослужении епископа Переяслав-Хмельницкого Александра, освятил храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте», что в Дарницком районе столицы.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил кресты и купола для храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» в Дарнице

2007_11_21_osv_krestov_kypolov_hrama_Vseh_skorb_Radoste_DarnitsaВ среду, 21 ноября, Предстоятель Украинской Православной Церкви освятил кресты и купола для храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте», который строится в Дарницком районе столицы. Его Блаженству сослужили секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский и духовенство храма.

В конце освящения Блаженнейший Владыка обратился к прихожанам со словами поздравлений.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил новый престол Спасо-Преображенского храма в парке имени Островского

2007_11_10_osv_prestola_Preobragensk_hrama_na_SolomenkeВ субботу, 10 ноября, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил чин освящения престола Спасо-Преображенского храма в Соломенском районе столицы. До этого дня Божественная литургия совершалась на не освященном престоле, а на антиминсе, что разрешается с благословения правящего архипастыря.

По окончании чина освящения была совершена Божественная литургия. Его Блаженству сослужили благочинный храмов столицы протоиерей Виталий Косовский, ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Евлогий, секретарь Предстоятеля УПЦ архимандрит Александр (Драбинко), а также собор столичного духовенства.

 

Предстоятель УПЦ освятил храм во имя преподобного Исидора Пелусиота во Введенском монастыре столицы

2007_10_30_osv_hrama_prp_Isidora_Vvedeskij_monastirСегодня, 30 октября, Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил Свято-Введенский монастырь столицы, где освятил домовой храм во имя преподобного Исидора Пелусиота.

В память о событии Митрополит Владимир подарил обители икону Пресвятой Троицы с частицей мамврийского дуба, у которого, как говорится в библейской книге Бытия, Авраам принимал трех Божественных путешественников.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Ноябрь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu