Православные храмы

Храм апостолов Петра и Павла (у Дарницкого вокзала)

До революции неподалеку от Дарницкого железнодорожного узла стояла…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Троещине)

Строительство начато летом 2008 г., первая Литургия была отслужена…

Церковь великомученика Георгия Победоносца (у южного вокзала)

Молебен и закладка первого камня в основание стройки состоялись 4/17…
Публикации

“Не обижайте наставников Ваших”

Как-то преподаватель Киевской Духовной Семинарии обратился к студентам со…

О Страшном суде

Святая Церковь, на основании Божественного Откровения, верит в кончину этого…

Чикагская чудотворная плачущая икона Божией Матери

Эта икона Божией Матери “Одигитрия” находится в храме Албанской Православной…

Новости 2011

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры в честь преподобных Антоний и Феодосия Печерских.
 

Наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря столицы стал епископом Обуховским

10 сентября, в день празднования Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Дальних Пещерах почивают, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.
 

Ректор Киевских духовных школ совершил молебен перед началом нового учебного года

1 сентября, в День знаний, ректор Киевских духовных академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил молебен на начало нового учебного года в Крестовоздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную Литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре столицы

31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, Блаженнейший Митрополит Владимир посетил Вознесенский Флоровский женский монастырь города Киева, где в соборном храме обители совершил Божественную литургию.
 

Чудотворная икона «Казанской» Божией Матери из с. Хохотка прибыла в Храм Рождества Христова на Оболони

В субботу 27.08 в Храм Рождества Христова на Оболони прибыл чудотворный образ «Казанской» иконы Божией Матери. В 16:00 состоялся молебен с участием иерея Александра Корниенко, настоятеля Свято-Казанского Храма с. Хохитва Белоцерковской епархии.
 

В день праздника Успения Божией Матери Блаженнейший Митрополит Владимир молился на Соборной площади Киево-Печерской Лавры

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.
 

В Кирилловской церкви молились об упокоении первого настоятеля храма

24 августа, община Кирилловского храма возносила молитвы ко Господу об упокоении протоиерея Федора Шеремета.
 

В день 20-й годовщины Независимости Украины Предстоятель УПЦ совершил молебен в Киево-Печерской Лавре

24 августа, в день 20-годовщины Независимости Украины, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил молебен на площади перед Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры.
 

Архиепископ Белогородский Николай освятил крест для храма на территории Государственной пенитенциарной службы Украины

2011_08_19_Osv_krestov_Preobrag_hram_Penitentsiarna_slygba19 августа, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, викарий Киевской Митрополии УПЦ архиепископ Белогородский Николай совершил чин освящения креста для храма в честь Преображения Господня, который находится на территории Государственной пенитенциарной службы Украины

За богослужением молились: руководство Государственной пенитенциарной службы во главе с руководителем ведомства генерал-майором внутренней службы Александром Лисицковым, представители государственных органов власти и общественности.

 

В день Преображения Господня Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию на соборной площади Киево-Печерской Лавры

19 августа православные христиане отмечают один из самых больших праздников - Преображение Господа нашего Иисуса Христа.
 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu