Православные храмы

Храм благоверного князя Ярослава Мудрого на Березняках

Строительство храма святого благоверного князя Ярослава Мудрого на…

Крестовоздвиженская церковь на Подоле

Деревянная "на каменном фундаменте" приходская церковь Кожемяцкой…
Публикации

Лишенные тепла

Он ел дустовое мыло. Заставляли. Его отвратительный вкус навсегда остался на…

Главный приоритет богословской науки — приведение человеческих душ ко Христу

4–7 сентября по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и…

Интерьвью Предстоятеля УПЦ

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Владимир, Митрополит…

Новости 2011

Завершил свой земной путь протоиерей Федор Шеремета - настоятель Кирилловской церкви столицы

1 мая 2011 г. после внезапного ухудшения состояния здоровья завершил свой земной путь протоиерей Федор Шеремета, 1942 г. рождения, который прожил необычайно насыщенную трудовую жизнь настоящего самоотверженного раба Божия и воина Христова.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви возвел наместника Киево-Печерской Лавры в сан митрополита

1 мая, в Фомину Неделю, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию на соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
 

Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Владимир совершили Божественную литургию на соборной площади Киево-Печерской Лавры

27 апреля Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Владимир совершили Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре. Богослужение состоялось на площади перед Свято-Успенским собором.
 

Блаженнейший Митрополит Владимир и Патриарх Кирилл посетили Чернобыль

26 апреля с благословения Блаженнейшего Митрополита Владимира секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви архиепископ Переяслав-Хмельницкий Александр в сослужении епископа Владимир-Волынского и Ковельского Никодима совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском храме Чернобыля - единственном действующем в зоне отчуждения.
 

Патриарх Кирилл и Митрополит Владимир почтили память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС

В ночь на 26 апреля, когда Украина вспоминает 25-ю годовщину аварии на ЧАЭС, Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Владимир отслужили панихиду по погибшим ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС в храмовом комплексе Архистратига Михаила в столичном районе Дарница (пр-т Мира, 16).
 

Блаженнейший Митрополит Владимир встретил Святейшего Патриарха Кирилла в Киево-Печерской Лавре

25 апреля, начался визит Святейшего Патриарха Кирилла в Украину, что приурочен чествованию 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
 

Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил духовенство и мирян со светлым Христовым Воскресением

Традиционно на второй день светлого праздника Пасхи Блаженнейший Владыка приветствует духовенство и верующих с праздником Воскресения Христова.
 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Пасхальную Вечерню на месте строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора

24 апреля, в день светлого Христова Воскресения, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Вечерню на площади перед деревянным храмом в честь Всех Святых комплекса Кафедрального Собора Воскресения Христова города Киева.
 

В Пасхальную ночь тысячи верующих столицы молились в Киево-Печерской Лавре вместе с Предстоятелем Украинской Православной Церкви

В ночь с 23 на 24 апреля Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Всенощное Пасхальное богослужение, которое уже четвертый год подряд совершалось на площади перед Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры.
 

Благодатный огонь прибыл в Киев

В субботу, 23 апреля, накануне светлого Христова Воскресения около 21 часа делегация Украинской Православной Церкви во главе с ректором Киевских духовных школ архиепископом Бориспольским Антонием, секретарем Предстоятеля УПЦ архиепископом Переяслав-Хмельницким Александром и епископом Макаровским Иларием, находившиеся в Иерусалиме с целью доставки на Украину Благодатного огня, торжественно внесла святыню в Центральные ворота Лавры.
 
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu