Православные храмы

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери (в Академии эстрадного и циркового искусства)

Киевская Муниципальная Академия эстрадного и циркового искусства им.…

Храм святителя Михаила, первого митрополита Киевского (в центральной клинической больнице)

У Центральной клинической больницы более, чем 100-летняя история. 24…

Храм апостола и Евангелиста Луки (в отделе медобеспечения ГУВД в Киеве)

С конца 90-х годов на территории Института нейрохирургии Национальной…
Публикации

Крест, или Противостояние правды и силы

Этот крест появился под стенами Верховной Рады более полугода назад. Ровно…

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

Как свидетельствует Иоакимовская летопись, святитель Михаил был по…

Изучаем Священное Писание

Вышла из печати книга профессора протоиерея Виталия Косовского “Конспект лекций…

Новости 2011

Блаженнейший Митрополит Владимир принял участие в богослужении в Покровском женском монастыре столицы

2011_12_30_Mitr_Vladimir_Pokrovskij30 декабря Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Владимир впервые за последние 2,5 месяца, в течение которых он проходил лечение в одной из киевских клиник, молился за Божественной литургией и причастился Святых Христовых Таин вне больничных стен.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон возглавил богослужение по случаю престольного праздника храма святителя Спиридона Тримифунтского

2011_12_25_Spiridona_Trimifyntskogo_125 декабря, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон возглавил торжественное богослужение по случаю престольного праздника первого киевского храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского в Святошинском районе столицы.

 

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в Трапезном храме Лавры была совершена Божественная литургия

2011_12_25_Lavra_spiridona_Trimifyntskogo25 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия.

 

На Владимирской горке состоялся традиционный благодарственный молебен

2011_12_23_vlad_gorka_123 декабря на столичной Владимирской горке у памятника святому равноапостольному князю Владимиру был совершен благодарственный молебен. Это богослужение традиционно совершается в конце каждого года.

 

Аннозачатиевский храм Киево-Печерской лавры отметил престольный праздник

2011_12_22_zachatie_anny_122 декабря Православная Церковь празднует Зачатие праведной Анной Пречистой Девы Марии, а Аннозачатиевский храм на Дальних пещерах празднует престольное торжество. Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении архиепископов Белоцерковского и Богуславского Митрофана и Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра, епископа Васильковского Пантелеимона и братии монастыря в священном сане совершил праздничную Божественную литургию.

 

Благодарственный молебен на месте строительства храма в честь Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова

2011_12_20_Ioanna_Bogoslova20 декабря 2011 года на месте, где возводится храм в честь Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (улица Гришко, 1), был совершен благодарственный молебен, посвященный годовщине начала строительства.

 

19 декабря, в день памяти святителя Николая, состоялся праздничный молебен у храма-памятника на Зверинце

2011_12_19_moleben_zverenets_119 декабря 2011, в день памяти святителя Николая, по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, у храма-памятника на Зверинце, был совершен праздничный молебен.

 

В неделю 27-ю по Пятидесятнице в Трапезном храме Лавры была совешена Божественная литургия

2011_12_18_Lityrgia_Lavra18 декабря, в день памяти прп. Саввы Освященного, в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия.

 

Главный больничный храм Украины отметил 16-ю годовщину совершения первой литургии

2011_12_17_Mihajlovskij_boljn_hram17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары в Свято-Михайловском храме, главном больничном храме города Киева было совершено праздничное богослужение в честь совершения первой литургии. Праздничное богослужение возглавил благочинный больничных храмов Киева, настоятель храма, протоиерей Роман Барановский.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобольский Павел совершил освящение накупольного креста храма великомученицы Варвары

2011_12_17_osv_Kresta_hrama_vmch_Varvari_117 декабря, в день памяти великомученицы Варвары, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил чин освящения накупольного креста строящегося Свято-Варваринского храма при Киевской областной больнице № 1 (улица Багговутовская, 1).

 
Поиск на сайте
Календарь
<Май 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu