Православные храмы

Храм Всех Святых, Феофания

Храм Всех Святых построен в 1867 г. и является первой каменной…

Храм Архистратига Михаила (в 6-й больнице, в Медгородке)

Храм размещается в переоборудованном помещении в 4-м (главном)…

Богоявленский храм и храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (Корчеватое)

6 ноября 2011 года столичный приход в честь иконы Божьей Матери "Всех…
Публикации

Святой Серафим Саровский

Божественная литургия и праздничный молебен были совершены в день празднования…

Знают ли православные Библию?

Вы не люди Библии! — упрекают православных адепты современных протестантских…

Зверинецкий монастырь. Древнейшая монашеская обитель на Руси

Как известно, в память крещения Руси и низвержения языческого идола Перуна…

Новости 2016

Блаженнейший Митрополит Онуфрий и Президент Украины почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

2016 04 26 mitr Onufrij 30 let Chernobilja26 апреля, по случаю 30-й годовщины Чернобыльской катастрофы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий вместе с Президентом Украины Петром Порошенко возложил цветы к мемориальному кургану "Героям Чернобыля" и памятному знаку "Воинам Чернобыля", расположенных на территории храмового комплекса архистратига Михаила Деснянского благочиния столицы.

 

В Спасо-Преображенском соборе состоялись праздничная Божественная литургия и освящение памятника Блаженнейшему Митрополиту Владимиру

2016 04 24 mitr Aleksandr pamjatnik mitr VladimiruВ воскресенье 24 апреля, на Вход Господень в Иерусалим, в Спасо-Преображенском соборе было традиционно много людей. За Божественной литургией митрополиту Переяслав-Хмельницкому и Вишневскому Александру сослужил собор епископата и духовенства: архиепископы Белогородский Николай (Грох) и Макаровский Иларий (Шишковский), епископ Бородянский Варсонофий (Столяр), протоиерей Валентин Марчук, архимандрит Иона Радзивил, протоиерей Максим Брусника и клирики собора.

 

В Киево-Печерской Лавре торжественно отметили праздник Входа Господня в Иерусалим

2016 04 24 Lavra Vhod Gospodenj v Ierusalim

23 апреля, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим, братское богослужение в Великой Успенской церкви Киево-Печерской Лавры возглавил  благочинный обители архимандрит Антоний. По традиции, после полиелея праздничный канон был полностью пропет певчими монастырских хоров. В Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских  всенощное бдение возглавил наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении архиепископа Бучанского Пантелеимона и епископа Ирпенского Климента.

 

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Ирпенский Климент совершил литургию в храме в честь благоверной царицы Тамары

2016 04 24 ep Kliment hram tsaritsi Tamari24 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, по благословению Блаженнейшего Митрополита киевски и всей Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным Киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь благоверной царицы Тамары прихода апостола Иоанна Богослова Первого Дарницкого благочиния столицы.

 

В Лазареву субботу епископ Боярский Феодосий совершил литургию в Введенском "Обыденном" храме на Теремках

2016 04 23 ep Feodosij hram Vvedenia23 апреля, в Лазареву субботу, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Введенском "Обыденном" храме на столичном жилом массиве Теремки-1.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu