Православные храмы

Храмы Рождества Христова и Рождества Богородицы на Березняках

Жилой массив Березняки построен на месте села Кухмистерская Слободка…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Позняках)

Строительство храма началось в октябре 2004 г. Первая Литургия…

Храм великомученицы Варвары (при Киевской областной больнице № 1)

Идея возведения храма на территории областной больницы принадлежит…
Публикации

Болезнь – это Божье посещение

“Рак — страшная болезнь, но очень многие в последние времена этой болезнью…

Жінки у Православ’ї

У дні святкування Світлого Воскресіння Христового усі віруючі удостоюються…

Новости 2016

В Неделю всех святых епископ Боярский Феодосий совершил литургию в Всехсвятском храме на Лесном массиве столицы

2016 06 26 ep Feodosij hram vseh svv26 июня, в Неделю всех святых, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Всехсвятском храме на Лесном кладбище г. Киев.

Преосвященному владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Барибан и духовенство столицы.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Литургию в столичном храме в честь Зачатия Иоанна Предтечи

2016 06 26 mitr Onufrij hram zachatia Ioanna Predtechi26 июня 2016, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь Зачатия Иоанна Предтечи города Киева.

Его Блаженству сослужили митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, архиепископ Белогородский Николай, епископы Ирпенский Климент, Васильковский Николай, Шепетовский и Славутский Евсевий, секретарь Киевской епархии протоиерей Виктор Иващук, настоятель храма протоиерей Адам Кучмий, а также духовенство приходов Киева.

 

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий молитвенно почтил память своего небесного покровителя

2016 06 25 mitr Onufrij prp Onufria25 июня 2016, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, Блаженниниший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, председатель Церковного суда УПЦ митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, сонм епископов Украинской Православной Церкви, духовенство монастыря и многочисленные гости Лавры в священном сане из Украины и зарубежья.

 

В День Святого Духа Предстоятель УПЦ совершил Литургию в Свято-Троицком храме столицы на Троещине

2016 06 20 mitr Onufrij Troitskij hram Troechina20 июня, в День Святого Духа, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Деснянского благочиния столицы.

Его Блаженству сослужили епископ Боярский Феодосий, епископ Ирпенский Климент, благочинный Деснянского благочиния и настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Димитрий Григорак, а также духовенство Киева.

 

Свято-Троицкий приход Голосеевского благочиния отметил престольный праздник

2016 06 19 ep Nikolaj hram Svjatoj Troitsi19 июля, в день святой Пятидесятницы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Троицы Голосеевского благочиния столицы по случаю храмового праздника.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, настоятель храма протоиерей Константин Курбанов и гости прихода в священном сане.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu