Православные храмы

Храм Владимирской иконы Божией Матери (на Виноградаре)

В 2008 г. началось строительство деревянного храма. Первую Литургию в…

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на ул. Лагерной)

Земля, на которой построена новая церковь, ранее называлась «Дача…

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери (в Академии эстрадного и циркового искусства)

Киевская Муниципальная Академия эстрадного и циркового искусства им.…
Публикации

Прийдіть до мене всі...

Один господар приготував велику вечерю і заздалегідь запросив гостей. Але коли…

Книга общегосударственного значения

23 мая в киевском Доме учителя состоялась научно­-практическая конференция…

Христианский взгляд на смерть

Согласно христианскому учению, смерть — это рождение человека из земной…

Новости 2016

В праздник Обрезания Господня Наместник Киево-Печерской Лавры возглавил богослужения в Трапезном храме

2016 01 14 Lavra14 января, в день Новолетия празднуется великий праздник Обрезание Господне, совершенное на 8-й день по Рождестве Христовом, а также память одного из великих отцов Церкви – свт. Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379).

В Киево-Печерской Лавре накануне праздника всенощное бдение с чином литии в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении епископов Ирпенского Климента и Золотоношского Иоанна.

 

Новогоднюю Божественную литургию епископ Васильковский Николай совершил в храме Рождества Пресвятой Богородицы

2016 01 14 ep Nikolaj hram Rogdestva Bogoroditsi14 января, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого и Новолетия, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Богородицы в Голосеевском благочинии города Киева.

 

В день памяти святителя Василия Великого Вознесенский приход на Демиевке отметил малый престольный праздник

2016 01 14 ep Nikolaj Voznesenskij hram14 января, в день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Кападокийской, приход в честь Вознесения Христова на Демеевке, отметила малое престольный праздник - придел главного храма освящен в честь святителя Василия.

Накануне, 13 января, Всенощное бдение по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия совершил викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством. Его Преосвященству сослужили настоятель храма и благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов и духовенство прихода.

 

В праздник Обрезания Господня епископ Ирпенский Климент поздравил благочинного Первого дарницкого благочиния с тезоименитством

2016 01 14 ep Kliment Rogdestva Hristova hram14 января, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого и Новолетие, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова Первого дарницкого благочиния столицы .

 

Епископ Боярский Феодосий совершил Литургию в храме святителя Петра Могилы, который пытались поджечь 5 января

2016 01 13 ep Feodosij svt Petra Mogili13 января, в день памяти святителя Петра Могилы, митрополита Киевского, в храме в честь святителя Петра, на Дорогожичах в г. Киеве была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu