Православные храмы

Храм святителя Спиридона Тримифунтского

Идея строительства храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского…

Покровский храм Покровского монастыря

Первоначальный соборный храм Покровского женского монастыря…

Храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (при «Детской академии развития»)

Первый в столице «детский» храм находится в «Детской академии…
Публикации

Польская Православная Церковь. Часть ІІ. От Брестской унии до настоящего времени

Католический натиск в новообразованой Речи Посполитой встретил сопротивление,…

Мама особенного ребенка

Наш разговор о мамах, дети которых очень больны. Некоторые из этих детей не…

Святая Церковь — основа для нашего спасения

Господь наш Иисус Христос основал для нашего спасения одну веру и одну Святую…

Новости 2015

В Неделю перед Воздвижением Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2015 09 20 Lavra Nedelja pred Vozdvigeniem20 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

 

В храме в честь Собора Архистратига Божия Михаила на Медгородке епископ Васильковский Николай возглавил малый престольный праздник

2015 09 19 ep Nikolaj hram arh Mihaila Medgorodok19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Божия Михаила бывшего в Хонех, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила в Медгородке столицы по случаю малого престольного праздника.

 

Приход в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" Второго дарницкого благочиния отметил престольный праздник

2015 09 17 hram Neopalima Kupina17 сентября приход в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Дарницком благочиния отметил престольный праздник. Богослужение по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины возглавил благочинный Второго дарницкого благочиния протоиерей Нестор Коломиец в сослужении настоятеля храма иерея Павла Тарасова и священнослужителей епархии.

 

Викарии Киевской Митрополии совершили богослужение престольного праздника храма в честь святителя Иоасафа Белгородского

2015 09 17 hram svt Ioasafa Belgorodskogo17 сентября, в день обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского, в храме в честь святителя Иоасафа в Шевченковском районе столицы была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия богослужения совершили викарии Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, и епископ Фастовский Дамиан.

 

В Успенском соборе Киево-Печерской Лавры Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

2015 09 13 Lavra Nedelja 1513 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, братия монастыря в священном сане.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu