Православные храмы

Храм Казанской иконы Божией Матери (в парке Партизанской славы)

Община в честь иконы Божией Матери «Казанская» была зарегистрирована…

Храм преподобной Марии Египетской (в 7‑м роддоме)

Первая Литургия отслужена в день престольного праздника, 1/14 апреля…

Храм трех святителей и храм Нерукотворенного образа Господня (на Борщаговке)

Равноапостольный великий князь Владимир (во Св. Крещении — Василий,…
Публикации

Не будем роптать на Бога

Народ страны Гадаринской, которая находилась на берегу Галилейского моря,…

Блаженнейший Митрополит Владимир: “Слова “европеец” и “христианин” должны быть синонимами”

— Ваше Блаженство, в последние десятилетия карта Европы сильно изменилась, что…

Телевизионные летописи и фильмы-жития. Заметки с фестиваля православного кино “Покров — 2007”

С 10 по 14 октября в Киеве проходил Пятый международный фестиваль православного…

Новости 2015

На Теремках приход в честь Рождества Божией Матери Голосеевского благочиния столицы отметил престольный праздник

2015 09 21 hram Rogdestva Bogoroditsi na Teremkah21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицыприход в честь Рождества Божией Матери на Теремках Голосеевского благочиния города Киева отметил свой престольный праздник.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной ЦерквиБлаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в храме возглавил Высокопреосвященнейший Амвросий, митрополит Черниговский и Новгород-Северский.

 

В Неделю перед Воздвижением Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2015 09 20 Lavra Nedelja pred Vozdvigeniem20 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ, митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

 

В храме в честь Собора Архистратига Божия Михаила на Медгородке епископ Васильковский Николай возглавил малый престольный праздник

2015 09 19 ep Nikolaj hram arh Mihaila Medgorodok19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Божия Михаила бывшего в Хонех, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила в Медгородке столицы по случаю малого престольного праздника.

 

Приход в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" Второго дарницкого благочиния отметил престольный праздник

2015 09 17 hram Neopalima Kupina17 сентября приход в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Дарницком благочиния отметил престольный праздник. Богослужение по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины возглавил благочинный Второго дарницкого благочиния протоиерей Нестор Коломиец в сослужении настоятеля храма иерея Павла Тарасова и священнослужителей епархии.

 

Викарии Киевской Митрополии совершили богослужение престольного праздника храма в честь святителя Иоасафа Белгородского

2015 09 17 hram svt Ioasafa Belgorodskogo17 сентября, в день обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского, в храме в честь святителя Иоасафа в Шевченковском районе столицы была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия богослужения совершили викарии Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, и епископ Фастовский Дамиан.

 

В Успенском соборе Киево-Печерской Лавры Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Неделю 15-ю по Пятидесятнице

2015 09 13 Lavra Nedelja 1513 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, братия монастыря в священном сане.

 

В день памяти Усекновения главы святого Пророка Иоанна Крестителя митрополит Павел совершил Литургию в храме прпп. Антония и Феодосия Печерских

2015 09 11 Lavra useknovenie Ioanna Predtechi11 сентября, великий праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В этот день установлен строгий пост в память трагического события мученической кончины праведника.

Накануне вечером всенощное бдение в Великой церкви возглавил Блаженнейший Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Позднюю Божественную Литургию в храме прпп. Антония и Феодосия Печерских (Трапезной церкви) совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В день памяти Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих, в Лавре совершена Божественная литургия

2015 09 10 Lavra prpp v Dalnih pecherah10 сентября, в день празднования Собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах (прп. Феодосия) почивающих, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископы Нежинский и Прилуцкий Ириней, Макаровский Иларий; епископы Бердянский и Приморский Ефрем, Фастовский Дамиан, Золотоношский Иоанн, а также духовенство монастыря.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu