Православные храмы

Храм Собора архангела Гавриила при ТРК «Глас»

Община домовой церкви начала формироваться с 2003 года, со времени…

Храм апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (на Осокорках), часовня великомученика Пантелеимона

Храм действовал с лета 1997 г. в приспособленном для этого доме. В…

Часовня преподобного Нестора Летописца (университет права НАН Украины)

Строительство и освящение часовни стало результатом совместных усилий…
Публикации

О духовном бескорыстии

“Спаси меня, Господи, ибо не стало праведного, ибо нет верных между сынами…

Священник Петр Коломийцев: “Чаще всего инвалиды своими страданиями искупают чужие грехи”

Красота православного богослужения и мелодичность молитвенных текстов…

“Если выживу — стану священником”

Такой обет в Кандагаре дал Богу “афганец” Петр Квашнин. Он стал священником и…

Новости 2015

В день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, раннее богослужение в Киево-Печерской Лавре совершил наместник святой обители

2015 01 27 Lavra mitr Pavel Nina27 января 2015 года совершается торжественное богослужение отдания праздника Богоявления. Также в этот день Православная Церковь чтит память равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (Иверии).

В этот день в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре раннее богослужение было совершено в Крестовоздвиженском храме. Божественную литургию возглавил наместник святой обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии монастыря в священном сане.

 

В Киеве совершена попытка поджога храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в парке «Бабий Яр»

2015 01 26 hram podzhogВ ночь с 25 на 26 января была совершена еще одна попытка поджога храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который находится в парке «Бабий Яр», второго Шевченковского благочиния.

Злоумышленник или злоумышленники бросили в алтарную часть деревянного храма шесть бутылок с зажигательной смесью.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь мучеников Адриана и Наталии Деснянского благочиния

2015 01 25 ep Kliment Adriana i Natalii25 января по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь мучеников Адриана и Наталии Деснянского благочиния.

 

Викарий Киевской митрополии епископ Васильковский Николай совершил Литургию в храме в честь святителя Саввы Сербского

2015 01 25 ep Nikolaj Savvi Serbskogo25 января, в день памяти святителя Саввы, архиепископа Сербского, община в честь святителя Саввы Сербского Второго больничного благочиния города Киева отметила престольный праздник.

Храм в честь святителя расположен в приспособленном помещении поликлиники № 2 Голосеевского района столицы.

 

В Неделю по Богоявлении Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

201525 января, в Неделю по Богоявлению, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: наместник святой обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и духовенство обители.

 

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в обители преподобного Ионы Киевского

201522 января, в день памяти преподобного Ионы Киевского, основателя Свято-Троицкого монастыря на Печерске в столице, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в обители преподобного.

Перед началом Литургии Его Блаженство поклонился святым мощам преподобного, которые покоятся в усыпальнице под Свято-Троицким храмом.

 

В день праздника славнаго Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских

2015 01 20 mitr Pavel LavraВ Православной Церкви установлен обычай на следующий день великих Господских и Богородичных праздников вспоминать тех святых, которые участвовали  в священном событии в истории.

На следующий день Богоявления Церковь чтит того, кто послужил делу Крещения Христова, возложив свою руку на главу Спасителя.

 

В праздник Крещения Господня Архипастырь УПЦ совершил Божественную литургию и Великое освящение воды в Киево-Печерской Лавре

201519 января, в праздник Крещения Господня, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu