Православные храмы

Храм святителя Михаила, первого митрополита Киевского (в центральной клинической больнице)

У Центральной клинической больницы более, чем 100-летняя история. 24…

Храм трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста (в Голосеево)

Деревяный однокупольный храм в честь трех святителей был построен в…

Свято-Воскресенский храм Флоровского монастыря

В комплексе сооружений Флоровского монастыря этот храм считался…
Публикации

Орден преподобного Нестора Летописца

Украинская Православная Церковь, согласно Уставу, имеет свою систему…

Святой Николай Новый

Николай Новый жил в VIII в. и был выдающимся византийским военачальником. Около…

Патриарх Александрийский Феодор II

Его Блаженство Феодор II (в миру Николаос Хорефтакис), Патриарх Александрийский…

Новости 2015

В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая митрополит Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Печерской Лавры

2015 05 22 mitr Pavel svt NikolaaНакануне дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари в Великой церкви Успенской Киево-Печерской Лавре Наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил всенощное бдение и совершил чин литии в честь святого.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца

2015 05 22 ep Nikolaj hram svt Nikolaja22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бари, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая при Киевском Национальном института сердечно-сосудистой хирургии им. М. Амосова Второго больничного благочиния столицы по случаю престольного праздника.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию в Николаевском соборе Покровского женского монастыря в день престольного праздника

2015 05 22 Pokrovskij svt Nikolaja22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Николаевском соборе Покровского женского монастыря столицы.

Его Блаженству сослужили почетный Архиепископ Пражский и Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископы Роменский и Буринский Иосиф, Ирпенский Климент, Фастовский Дамиан, а также духовенство монастыря.

 

В день Вознесения Господня Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Бортническом Благовещенском мужском монастыре

21 мая, 2015 05 21 mitr Pavel Blagovechenskij monastirМитрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры в день праздника Вознесения Господня возглавил Литургию в Благовещенском мужском монастыре столичного микрорайона Бортничи. В этот день игумен обители Варлаам также отмечает годовщину своего рукоположения.

 

В праздник Вознесения Господня Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре

 2015 05 21 Florovskij Voznesenie21 мая, в праздник Вознесения Господня и день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре столицы.

Его Блаженству сослужили почетный Архиепископ Пражский и Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископ Ирпенский Климент и духовенство монастыря.

 

В Вознесенском храме на Демеевке епископ Васильковский Николай совершил литургию в день престольного праздника

2015 05 21 ep Nikolaj Voznesenie na Dimeevka21 мая, в праздник Вознесения Христова, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия совершил литургию в Вознесенском храме на Демеевке Голосеевского благочиния по случаю престольного праздника.

 

В день отдания Пасхи митрополит Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2015 05 20 mitr Pavel otdanie Pashi20 мая, в день отдания Пасхи, в день воспоминания преставления прп. Антония Печерского, основателя Успенской Киево-Печерской Лавры, вечерня и утреня в Трапезном храме были совершены пасхальным чином митрополитом Павлом в сослужении братии обители в священном сане. Также за богослужением в алтаре молился викарий Киевской епархии епископ Ирпенский Климент, руководитель Синодального информационного отдела УПЦ.

 

В Неделю о слепом митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2015 05 17 Lavra Nedelja o slepom17 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Божественную Литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, епископы Макаровский Иларий, Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, а также духовенство и гости обители в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu