Православные храмы

Храм бессребреников Космы и Дамиана Римских (в НИИ онкологии АМН)

С 1990 х гг. в детском отделении НИИ Онкологии АМН проходили молебны.…
Публикации

Зверинецкий монастырь. Древнейшая монашеская обитель на Руси

Как известно, в память крещения Руси и низвержения языческого идола Перуна…

О православном воспитании детей

Начиная рассуждать о значении христианских нравственных ценностей в воспитании…

Архиепископа Ермоген (Голубев). Сраженный, но непобежденный

7 апреля исполнится 30 лет со дня кончины архиепископа Ермогена (Голубева). С…

Новости 2014

Праздничное богослужение в день престольного праздника в Кресто-Воздвиженском храме на Подоле совершил епископ Боярский Феодосий

2014 09 27 Krestovozdvizhenie ep Feodosiy Krestovozdvizhenskiy hram27 сентября, на праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, приход Кресто-Воздвиженского храма Подольского благочиния отметил престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Божественную литургию в храме совершил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий в сослужении духовенства храма.

 

Праздничные богослужения в Крестовоздвиженском храме Лавры возглавил наместник митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел

2014 09 27 Krestovozdvizhenie Lavra14 сентября вся полнота Православной Церкви празднует Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

Накануне вечером, в конце Всенощного бдения, в храмах Киево-Печерской Лавры был совершен Чин воздвижения Креста.

 

В Свято-Вознесенском храме Флоровского женского монастыря молитвенно отметили праздник Крестовоздвижения, который возглавил епископ Васильковский Николай

2014 09 27 Florovskij Krestovozdvizhenie ep Nikolaj27 сентября, на праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме Флоровского женского монастыря.

Преосвященному владыке сослужили священники Флоровского монастыря.

 

На праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня в Свято-Андрее-Владимирском храме при Кафедральном соборе состоялась детская Божественная литургия

2014 09 27 Krestovozdvizhenie ep Varsonofij Kaf sobor27 сентября, на праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня, в Свято-Андрее-Владимирском храме при Кафедральном соборе в честь Воскресения Христова состоялась детская Божественная литургия.

Дети объединились в соборной молитве за мир в Украине: они просили у Господа мира и согласия для своих семей и всего народа.

 

Епископ Васильковский Николай совершил водосвятный молебен в детском отделении Национального института рака

201421 сентября, в день праздника Рождества Богородицы епископ Васильковский Николай посетил детское отделение Национального института рака, где совершил водосвятный молебен.

Преосвященный владыка передал присутствующим благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и пожелал детям выздоровления, а их родителям - терпения и надежды на промысел Божий.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu