Православные храмы

Храмы Богоявления и Жен-Мироносиц (на Позняках)

Первый молебен был отслужен на Пасху, 29 марта/11 апреля 2004 г.…

Храм апостола Андрея Первозванного (на Печерске)

Известнейший киевский храм в честь ап. Андрея воздвигнут архитектором…

Храм святителя Спиридона Тримифунтского

Идея строительства храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского…
Публикации

В. Зеньковский: “В атмосфере семейной тишины расцветает душа ребенка”

Василий Васильевич Зеньковский (1881–1962) — кандидат психологических и доктор…

Пастырская помощь больным и умирающим

Святые отцы Православной Церкви учат, что лишь тот священник истинный пастырь,…

Новости 2014

Поздравляем с 70-летним юбилеем нашего дорогого архипастыря, Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия!

2014 11 05 70 Onufriu 5005 ноября исполняется 70 лет со дня рождения Предстоятеля нашей Церкви, нашего дорогого архипастыря и отца, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Ежегодно Его Блаженство в это время уединяется в древних монастырях Святой Горы Афон, чтобы поблагодарить Бога за год прошедший, попросить благословения на новый, помолиться за всех, с кем Господь свел на земном пути, помянуть тех, которые уже отошли ко Господу и просто почувствовать благодать Господнего присутствия в святом месте, отдаленном от мирского шума и суеты.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Никольском соборе Покровского женского монастыря столицы

20142 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, и в день памяти преподобной великой княгини Александры (в монашестве Анастасии), Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Божественную литургию в Никольском соборе Покровского женского монастыря столицы.

В этот день в Покровском монастыре собралось множество киевлян и гостей столицы, почитающих память преподобной Анастасии, и с радостью разделили праздничную службу, которую возглавил Предстоятель.

 

Наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе обители

2014 11 02 Lavra mitr PavelВ Неделю 21-й седмицы по Пятидесятнице раннюю Божественную литургию в Трапезном храме (преподобных Антония и Феодосия) Киево-Печерской Лавры возглавил архимандрит Иеремия, блюститель Ближних пещер.

В Успенском соборе позднюю Божественную литургию совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В поминальную родительскую субботу епископ Ирпенский Климент возглавил богослужение в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре

2014 11 01 roditelskaja subbota pominanie1 ноября, Димитриевская родительская суббота, посвящена поминанию в Церкви об умерших.

В этот день множество людей приходят в храмы, чтобы помолиться об упокоении родственников и знакомых людей.

 

Престольный праздник храма в честь преподобного Николы Святоши, князя Черниговского, возглавил епископ Ирпенский Климент

2014 10 27 Nikoli SvjatoshiПо благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством, совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Николы Святоши, князя Черниговского, который находится на территории военной части Государственной специальной службы транспорта Украины.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu