Православные храмы

Храм великомученика Георгия Победоносца (на Водогоне)

Первая служба совершена 26 марта/8 апреля 2001 г. Храм расположен в…

Храм великомученика Пантелеимона (в центре микрохирургии глаза, в Медгородке)

Приход вмч. Пантелеимона УПЦ был зарегистрирован 22 февраля/6 марта…

Храм преподобного Феодора Освященного (Киевский Иерусалим)

Храм был построен в 1871–1874 гг. В 1887–1895 гг. пристроены приделы…
Публикации

Современному студенчеству — о Православии

Более трех лет в МАУП действует кафедра религиоведения и теологии, на которой…

“Сила Божия в немощи совершается”

В сентябре 2005 г. исполняется 300 лет со дня рождения святителя Иоасафа…

Фестиваль “Пасха красная”

В понедельник Светлой седмицы, 9 апреля, по благословению Митрополита Донецкого…

Новости 2014

В День рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира Божественную Литургию и панихиду на могиле приснопоминаемого совершил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр

2014 11 23 mitr Aleksandr dr bmv 323 ноября, в День рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Академическом) Киево-Печерской Лавры, после которой - панихиду на могиле приснопоминаемого Владыки Владимира.

 

Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Оболонском благочинии Северного викариатства столицы

2014 11 23 ep Feodosij obolonПо благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 23 ноября, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Оболонском благочинии Северного викариатства г.Киева.

За богослужением в храме в честь великомученика Георгия Преосвященному владыке сослужили: благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук, настоятель храма протоиерей Роман Баранов и духовенство столицы.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия

2014В 24-ю Неделю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день памяти Архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных совершены праздничные богослужения в Киево-Печерской Лавре

2014 11 21 Arhistr Mihaila Lavra21 ноября Православная Церковь с давних времён празднует память Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.  В этот день в Киево-Печерской Лавре было совершено несколько богослужений.

Позднюю Божественную Литургию в церкви преподобных Антония и Феодосия совершил наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении духовенства обители. Владыка прочитал проповедь о невидимом мире, приведя примеры о помощи святых ангелов людям из Печерского патерика.

 

Престольный праздник Божественной литургией отметил приход в честь Собора Архистратига Михаила на Медгородке

 2014 11 21 Arhistr Mihaila Medgorodok21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, приход в честь архистратига Михаила, что на территории Медгородка, отметил престольный праздник.

Богослужение возглавил благочинный Второго больничного благочиния и настоятель храма протоиерей Геннадий Батенко в сослужении собора духовенства города Киева.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu