Православные храмы

Храм Казанской иконы Божией Матери (в парке Партизанской славы)

Община в честь иконы Божией Матери «Казанская» была зарегистрирована…

Храм бессребреников Космы и Дамиана Римских (в диагностическом центре, на Минском массиве)

Храм в Диагностическом Центре был открыт 12/25 декабря 2003 г. в…
Публикации

Какой у нас сегодня праздник, мама?

8/12 ноября — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных

Великая Агиасма

По великой любви к человеческому роду пришел на землю Сын Божий, принял на Себя…

Новости 2014

В Свято-Вознесенском храме Флоровского женского монастыря молитвенно отметили праздник Крестовоздвижения, который возглавил епископ Васильковский Николай

2014 09 27 Florovskij Krestovozdvizhenie ep Nikolaj27 сентября, на праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме Флоровского женского монастыря.

Преосвященному владыке сослужили священники Флоровского монастыря.

 

На праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня в Свято-Андрее-Владимирском храме при Кафедральном соборе состоялась детская Божественная литургия

2014 09 27 Krestovozdvizhenie ep Varsonofij Kaf sobor27 сентября, на праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня, в Свято-Андрее-Владимирском храме при Кафедральном соборе в честь Воскресения Христова состоялась детская Божественная литургия.

Дети объединились в соборной молитве за мир в Украине: они просили у Господа мира и согласия для своих семей и всего народа.

 

Епископ Васильковский Николай совершил водосвятный молебен в детском отделении Национального института рака

201421 сентября, в день праздника Рождества Богородицы епископ Васильковский Николай посетил детское отделение Национального института рака, где совершил водосвятный молебен.

Преосвященный владыка передал присутствующим благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и пожелал детям выздоровления, а их родителям - терпения и надежды на промысел Божий.

 

В храме в честь святителя Феодосия Черниговского на Дарнице епископ Ирпенский Климент совершил Всенощное бдение

2014 09 21 Kliment Feodosiya Chernigovskogo21 сентября, в канун обретения и перенесения мощей святителя Феодосия, архиепископа Черниговского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством, совершил Всенощное бдение в Свято-Феодосиевском храме в Дарницком районе Киева.

 

В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы Киевские духовные школы отметили престольный праздник Академического храма

2014 09 21 Rozhdestva Bogorodizy Akademicheskij21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Киевские духовные школы отметили престольный праздник Академического храма.

Праздничное Всенощное бдение и Божественную литургию в Академическом храме совершил председатель Учебного Комитета при Священном Синоде УПЦ епископ Ирпенский Климент.

 

В день Рождества Пресвятой Богородицы помолились в Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора

2014 09 21 Andr Vladimir hram Rozhdestvo Bogorodizy21 сентября, в день Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Бородянский Варсонофий совершил Божественную литургию в Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора.

Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

 

Праздничное богослужение в день престольного праздника в храме Рождества Богородицы на Теремках совершили викарии Киевской Митрополии

2014 09 21 Rozhdestva Bogorodizy Teremki21 сентября, на праздник Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарии Киевской Митрополии – митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр и епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством, совершили Божественную литургию в храме в честь Рождества Божией Матери Голосеевского благочиния города Киева.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu