Православные храмы

Храм Рождества Христова и храм Всех святых, в земле русской просиявших, на Сырце

По инициативе и с помощью прихожан храма святителя Михаила, первого…

Храм великомученика Пантелеимона (на Левобережной)

Строительство храма началось в мае 2005 г. Первая Литургия совершена…

Храм великомученика Георгия Победоносца (в госпитале МВД)

Расположена на территории Центрального госпиталя МВД Украины на…
Публикации

Апостол Варнава

Святой апостол Варнава родился на острове Кипр в богатой еврейской семье и был…

Об истинной красоте

В день “женского праздника” в марте мир восхваляет прекрасную половину…

Выбор жениха и невесты

Приятно и радостно смотреть на семью, в которой царствуют любовь и мир, в…

Новости 2014

В день праздника святителя Николая Чудотворца в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия состоялся благотворительный концерт для детей и взрослых

2014 12 19 mitr Pavel Lavra konzertВ день праздника святителя Николая Чудотворца в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры состоялся благотворительный концерт для детей и взрослых.

Перед началом концерта наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил в этом же храме молебен святителю, после чего владыка обратился к детям и их родителям с назидательным поздравлением.

 

В день престольного праздника храма в честь святителя Николая Чудотворца Первого Дарницкого благочиния епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию

2014 12 19 Nikolaa Chudotvorza ep KlimentПо благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в день престольного праздника храма в честь святителя Николая Чудотворца Первого Дарницкого благочиния епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Первого Дарницкого благочиния протоиерей Василий Биляк, настоятель храма протоиерей Николай Загородний и духовенство Восточного викариатства.

 

По случаю престольного праздника в храме в честь святителя Николая на территории 17-й больницы епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию

2014 12 19 Nikolaa ChudotvorzaПо благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, 19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая на территории 17-й больницы города Киева.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил богослужение в Покровском монастыре столицы, который отмечает престольный день

2014 12 19 mitr Pavel Pokrovskij monastir19 декабря вся полнота Православной Церкви празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

В Святой Успенской Киево-Печерской Лавре праздничная Божественная литургия в этот день совершалась в нескольких храмах.

 

Предстоятель УПЦ совершил Литургию в больничном храме в честь святой великомученицы Варвары города Киева

2014 12 17 Varvaru obl bolniza17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь святой мученицы Варвары, на территории Киевской областной больницы, который в этот день молитвенно отмечает храмовый день.

 

Архипастырь Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Трапезном храме Святой Успенской Киево-Печерской Лавры

201414 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день апостольского праздника богослужение в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских совершил наместник Киево-Печерской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел

2014 12 13 Andrea Pervozvannogo mitr Pavel Lavra13 декабря Православная Церковь празднует память святого и всехвального апостола Андрея Первозваннаго.

В день апостольского праздника в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре Божественная литургия совершалась в нескольких храмах.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил освящение престола в храме Богоявления Господня и Божественную литургию в нижнем храме Трех святителей прихода в честь Рождества Христова

2014 12 13 Andrea Pervozvannogo13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в нижнем храме Трех святителей прихода в честь Рождества Христова на берегу озера Тельбин.

Перед началом Литургии Его Блаженство совершил освящение престола в храме Богоявления Господня, который находится в одном из помещений духовно-просветительского центра этой общины.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu