Православные храмы

Храм блаженной Ксении Петербургской (в 3‑й больнице Днепровсковского района)

Освящение храма и первая Литургия состоялись в день престольного…

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на кладбище Берковцы)

В бывшем ритуальном зале на Берковцах (81‑й участок, на центральной…

Храм Архистратига Михаила (в 6-й больнице, в Медгородке)

Храм размещается в переоборудованном помещении в 4-м (главном)…
Публикации

О чем писали газеты 20 лет назад (1988 год)

Празднование 1000-летия Крещения Руси стало исключительным по своей значимости…

О праве церковного отлучения, или анафематствования

Анафема — в древней Христианской Церкви отлучение от Церкви, или исключение…

Новости 2014

В день праздника святителя Николая Чудотворца в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия состоялся благотворительный концерт для детей и взрослых

2014 12 19 mitr Pavel Lavra konzertВ день праздника святителя Николая Чудотворца в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры состоялся благотворительный концерт для детей и взрослых.

Перед началом концерта наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил в этом же храме молебен святителю, после чего владыка обратился к детям и их родителям с назидательным поздравлением.

 

В день престольного праздника храма в честь святителя Николая Чудотворца Первого Дарницкого благочиния епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию

2014 12 19 Nikolaa Chudotvorza ep KlimentПо благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в день престольного праздника храма в честь святителя Николая Чудотворца Первого Дарницкого благочиния епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Первого Дарницкого благочиния протоиерей Василий Биляк, настоятель храма протоиерей Николай Загородний и духовенство Восточного викариатства.

 

По случаю престольного праздника в храме в честь святителя Николая на территории 17-й больницы епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию

2014 12 19 Nikolaa ChudotvorzaПо благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, 19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая на территории 17-й больницы города Киева.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил богослужение в Покровском монастыре столицы, который отмечает престольный день

2014 12 19 mitr Pavel Pokrovskij monastir19 декабря вся полнота Православной Церкви празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

В Святой Успенской Киево-Печерской Лавре праздничная Божественная литургия в этот день совершалась в нескольких храмах.

 

Предстоятель УПЦ совершил Литургию в больничном храме в честь святой великомученицы Варвары города Киева

2014 12 17 Varvaru obl bolniza17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь святой мученицы Варвары, на территории Киевской областной больницы, который в этот день молитвенно отмечает храмовый день.

 

Архипастырь Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Трапезном храме Святой Успенской Киево-Печерской Лавры

201414 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день апостольского праздника богослужение в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских совершил наместник Киево-Печерской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел

2014 12 13 Andrea Pervozvannogo mitr Pavel Lavra13 декабря Православная Церковь празднует память святого и всехвального апостола Андрея Первозваннаго.

В день апостольского праздника в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре Божественная литургия совершалась в нескольких храмах.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил освящение престола в храме Богоявления Господня и Божественную литургию в нижнем храме Трех святителей прихода в честь Рождества Христова

2014 12 13 Andrea Pervozvannogo13 декабря, в день памяти апостола Андрея Первозванного, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в нижнем храме Трех святителей прихода в честь Рождества Христова на берегу озера Тельбин.

Перед началом Литургии Его Блаженство совершил освящение престола в храме Богоявления Господня, который находится в одном из помещений духовно-просветительского центра этой общины.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu