Православные храмы

Храм Собора архангела Гавриила при ТРК «Глас»

Община домовой церкви начала формироваться с 2003 года, со времени…

Храм великомученицы Варвары (в городской онкобольнице)

В сентябре 2001 г. больничное отделение реабилитации было…

Храм преподобного Моисея Угрина (при Центре эндокринной хирургии)

Храм находится на территории Украинского научно-практического центра…
Публикации

Неподвластны духу времени

Подобно апостолам, получившим благодать Святого Духа от Самого Христа и…

“Неусыпный труд все препятствия преодолевает”. История Aмериканской Православной Церкви

После продажи в 1867 г. Аляски Соединенным Штатам подавляющее большинство…

Райская ветвь для Богородицы

Слово “успение” имеет два значения: засыпать, а также мирная, подобная сну,…

Новости 2014

В День рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира Божественную Литургию и панихиду на могиле приснопоминаемого совершил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр

2014 11 23 mitr Aleksandr dr bmv 323 ноября, в День рождения Блаженнейшего Митрополита Владимира, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Академическом) Киево-Печерской Лавры, после которой - панихиду на могиле приснопоминаемого Владыки Владимира.

 

Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Оболонском благочинии Северного викариатства столицы

2014 11 23 ep Feodosij obolonПо благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 23 ноября, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Оболонском благочинии Северного викариатства г.Киева.

За богослужением в храме в честь великомученика Георгия Преосвященному владыке сослужили: благочинный Оболонского благочиния протоиерей Владимир Терещук, настоятель храма протоиерей Роман Баранов и духовенство столицы.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия

2014В 24-ю Неделю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В день памяти Архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных совершены праздничные богослужения в Киево-Печерской Лавре

2014 11 21 Arhistr Mihaila Lavra21 ноября Православная Церковь с давних времён празднует память Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.  В этот день в Киево-Печерской Лавре было совершено несколько богослужений.

Позднюю Божественную Литургию в церкви преподобных Антония и Феодосия совершил наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении духовенства обители. Владыка прочитал проповедь о невидимом мире, приведя примеры о помощи святых ангелов людям из Печерского патерика.

 

Престольный праздник Божественной литургией отметил приход в честь Собора Архистратига Михаила на Медгородке

 2014 11 21 Arhistr Mihaila Medgorodok21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, приход в честь архистратига Михаила, что на территории Медгородка, отметил престольный праздник.

Богослужение возглавил благочинный Второго больничного благочиния и настоятель храма протоиерей Геннадий Батенко в сослужении собора духовенства города Киева.

 

В храме архистратига Михаила Днепровского благочиния епископ Ирпенский Климент совершил литургию в день престольного праздника

2014 11 21 ep Kliment Arhistr Mihaila Dneprovsk blavochinie21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила в Днепровском благочинии столицы.

 

Митрополит Антоний в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных совершил богослужение в Академическом храме

2014 11 21 Arhistr Mihaila KDAiS21 ноября, Управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в Академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы на Дальних Пещерах Киево-Печерской Лавры.

 

В день малого престольного праздника архистратига Михаила епископ Боярский Феодосий совершил литургию в Кресто-Воздвиженском храме на Подоле столицы

 2014 11 21 ep Feodosij Arhistr Mihaila na Podole21 ноября, в день Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Михайловском приделе Крестовоздвиженского храма на Подоле в Киеве.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu