Православные храмы

Храм преподобного Романа Сладкопевца (при поликлинике больницы № 11 Голосеевского района)

Больничная часовня, ныне превращена в церковь. Находится во дворе…

Храм мучеников Адриана и Наталии (на Лесном массиве)

Первый молебен перед началом строительства был отслужен 26 августа /…

Храм Всех Святых, Феофания

Храм Всех Святых построен в 1867 г. и является первой каменной…
Публикации

Яке у нас сьогодні свято, мамо?

За шість днів до іудейського свята Пасхи Іісус Христос у супроводі Своїх учнів…

Религия в современном обществе

Законы, регулирующие жизнь общества, основаны на социально-философских и…

Чернобыльские святыни

29 января, в день поклонения честным веригам ап. Петра, в Ворзельской церкви…

Новости 2014

В день престольного праздника храма в честь блаженной Ксении Петербургской епископ Ирпенский Климент совершил богослужение

2014 02 06 ep Kliment hram prp Ksenii6 февраля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь блаженной Ксении Петербургской Первого дарницкого благочиния по случаю престольного праздника.

 

В новозведенном столичном храме в честь пророка и крестителя Господня Иоанна Предтечи состоялось первое богослужение

2014 02 06 pervoe bogoslug hram Ioanna Predtechi6 февраля в Соломенском благочинии состоялось первое торжественное богослужение в нововозведенном храме в честь святого пророка и крестителя Господня Иоанна Предтечи. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира богослужение возглавил благочинный Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак. Ему сослужили настоятель храма иерей Олег Щербатюк и столичное духовенство.

 

В день памяти преподобного Геннадия Костромского епископ Васильковский Николай совершил литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила

2014 02 05 ep Nikolaj prp Gennadia5 февраля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила, в Медгородке.

 

В Успенском соборе Киево-Печерской Лавры наместник обители возглавил Божественную литургию в Неделю 32-ю по Пятидесятнице

2014 02 02 mitr Pavel LavraВ Неделю 32-ю по Пятидесятнице, называемую Неделей о Закхее, наместник обители митрополит Вышгродский и Чернобыльский Павел в сослужении архиепископов: Луганского и Алчевского Митрофана, Криворожского и Никопольского Ефрема, Уманского и Звенигородского Пантелеимона совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.  

 

Управляющий делами УПЦ митрополит Антоний совершил Божественную литургию в лаврском храме Рождества Пресвятой Богородицы

2014 02 02 mitr Antonij Lavra2 февраля управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Божественную литургию в академическом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

Епископ Васильковский Николай возглавил литургию в храме в честь бессребреников Космы и Дамиана при Национальном институте рака

2014 02 02 ep Nikolaj hram Kosmi i Damiana2 февраля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством, возглавил Божественную литургию в храме в честь бессребреников Космы и Дамиана (при Национальном институте рака) Второго больничного благочиния города Киева.

 

Викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил литургию в храме в честь Воскресения Христова

2014 02 02 ep Kliment hram Voskresenia Hristova2 февраля по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова Днепровского благочиния.

 

В Вознесенском храме епископ Васильковский Николай совершил панихиду по погибшим на улице от мороза и болезней

2014 02 01 panihida po bezdomnim1 февраля по инициативе сообщества святого Эгидия, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской митрополии, епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством в Вознесенском храме на Демеевке, Голосеевского благочиния города Киева, совершил панихиду по погибшим на улице от мороза и болезней.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu