Православные храмы

Храм мученика Иоанна Воина (при госпитале воинов-интернационалистов в Пуще-Водице)

Небольшой деревянный храм-часовню при госпитале открыли в январе 2007…

Храм преподобного Николы Святоши с нижним храмом мученика Иоанна Воина (на Лесной)

Храм возведен на территории военной части Т-0710, неподалеку от…

Храм преподобного Агапита Печерского (прихода иконы Божией Матери «Всецарица» на Троещине)

Деревянный храм в честь преподобного Агапита Печерского принадлежит…
Публикации

Что такое “день святого Валентина”?

С приближением 14 февраля почти все газеты и телеканалы начинают говорить о…

Різдвяний піст

Різдвяний піст, який ще зветься Филипівка, починається наступного дня після…

Хрещення дітей

Святе Хрещення, заповідане Господом, яке здійснюється в ім’я Святої Тройці,…

Новости 2014

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2014 08 10 Lavra Nedelja 910 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил Божественную литургию.

 

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры возглавил Божественную литургию в день престольного праздника Пантелеимоновского монастыря в Феофании

2014 08 09 Feofania vmch Panteleimona9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, столичный Пантелеимоновский женский монастырь в Феофании отметил престольный праздник. В этот день Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил Божественную литургию в соборном храме обители.

 

В храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона епископ Васильковский Николай возглавил праздничное богослужение

2014 08 09 ep Nikolaj hram vmch Panteleimona9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры,, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию возле главного корпуса Киевской городской клинической офтальмологической больницы «Центр микрохирургии глаза» рядом с храмом в честь великомученика и целителя Пантелеимона.

 

В праздник Успения праведной Анны митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Лавры

2014 08 07 Lavra 1 god po o Longinu7 августа, в праздник Успения праведной Анны, Божественную литургию в Великой Успенской церкви Киево-Печерской лавры возглавил наместник монастыря митрополит Павел в сослужении епископа Варсонофия с братиею обители и её гостями в священном сане.

 

В Неделю 8-ю по Пятидесятнице митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской лавре

2014 08 03 Lavra Nedelja 83 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, позднюю Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской лавры возглавил митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры.

 

Древнейший столичный Ильинский храм на Подоле отметил престольный праздник

2014 08 02 hram proroka Ilii2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, престольный праздник отметил древний храм города Киева - Ильинская церковь на Подоле. В этот день Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий совершил Божественную литургию в Ильинском храме.

 

Викарии Киевской Митрополии совершили богослужение престольного праздника храма прп. Серафима Саровского в Пуще-Водице

2014 08 01 hram Serafima Sarovskogo Pucha Voditsa1 августа, в пятницу 8-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, по благословению митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия, Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры, викарии Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством и епископ Васильковский Николай совершили Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице Оболонского благочиния города Киева.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu