Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского бывшего Иорданского монастыря (на Куреневке)

Во времена древней Руси здесь существовал монастырь, а каменный храм…

Храм святителя Василия Великого Кирилловского монастыря

Церковь святителя Василия Великого на территории психиатрической…

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Благовещенский собор на Святошино)

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины…
Публикации

Дорого яичко ко Христову дню

Восход солнца в день Пасхи — поистине удивительное зрелище. Тот, кто не проспит…

Что означает христианская символика

История христианской символики восходит к глубокой древности. В те времена…

Семь Столпов Православия. Пято-Шестой Трулльский Собор

Исторически сложилось так, что ни Пятый, ни Шестой Вселенские Соборы не…

Новости 2014

Общину в день престольного праздника храма в честь святых мучеников Адриана и Наталии посетил епископ Ирпенский Климент

2014 09 08 hram Adriana i Natalii Kliment8 сентября, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в день престольного праздника храма в честь святых мучеников Адриана и Наталии Деснянского благочиния епископ Ирпенский Климент, викарий Киевской Митрополии, управляющий Восточным Киевским викариатством совершил Божественную литургию.

За праздничным богослужением Его Преосвященству сослужили: благочинный Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак, настоятель храма - протоиерей Роман Матюшенко, клирики и гости прихода в священном сане.

 

Первосвятитель Украинской Православной Церкви возглавил Божественную литургию в главном соборе Святой Успенской Киево-Печерской Лавры

2014 09 07 Lavra Uspenskij7 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

 

Епископ Ирпенский Климент посетил храм в честь иконы Божией Матери «Светописанной» по случаю престольного праздника

2014 09 03 ep kliment litur3 сентября викарий Киевской Митрополии, управляющий Восточным Киевским викариатством епископ Ирпенский Климент, по благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, возглавил праздничное богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Светописанной» по случаю престольного праздника.

 

В Киевской духовной академии и семинарии с торжественного богослужения начался новый учебный год

2014 09 01 moleben kdais Le1 сентября для Киевских духовных школ, по сложившейся традиции, началось с торжественного богослужения в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

По этому случаю Божественную литургию в храме в честь преподобных основателей монастыря возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

 

Во Флоровском женском монастыре столицы Предстоятель УПЦ возглавил торжественную Литургию в день престольного праздника обители

2014 08 31 Florovskij monasВ день памяти святых мучеников Флора и Лавра, 31 августа, Вознесенский Флоровский женский монастырь города Киева на Подоле отмечает престольный праздник.

Праздничное богослужение в Вознесенском храме Флоровского монастыря возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в сослужении епископа Ирпенского Климента и священнослужителей монастыря.

 

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Антоний совершил богослужения в Академическом храме Киевских духовных школ

2014 08 31 Kdais Flora i La31 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Управляющий делами УПЦ, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Академическом) на Дальних пещерах.

 

В день памяти мучеников Флора и Лавра митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Печерской Лавры

2014 08 31 Flora i Lavra miВ Православной Церкви в этом году на Неделю 12-й седмицы по Пятидесятнице припала память святых мучеников Флора и Лавра.

В день праздника Божественную Литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник монастыря.

 

 

В храме Рождества Пресвятой Богородицы епископ Николай совершил Литургию в день памяти Нерукотворного Образа Спасителя

2014 08 29 ep Nikolaj hram Rogdestva Bogoroditsi29 августа, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Господа нашего Иисуса Христа, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (на Теремках) возглавил епископ Васильковский Николай, викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством Голосеевского благочиния столицы.

 

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu