Православные храмы

Храм святителя Василия Великого Кирилловского монастыря

Церковь святителя Василия Великого на территории психиатрической…

Храм святителя Луки Крымского (при Центре эндокринной хирургии)

19 ноября 2013 года по благословению Блаженнейшего Мирополита…

Часовня преподобного Нестора Летописца (в школе «Співтворчість», на Троещине)

Частная средняя общеобразовательная школа «Співтворчість» I–III…
Публикации

Мы знаем, что он молится о нас

Благодарю Тебя, мой Боже, мой Спаситель, За все Твои богатые дары, За радость,…

Праздник в академическом храме

Храм в честь Рождества Богородицы на территории Киево-Печерской Лавры имеет…

Новости 2013

Митрополит Бориспольский Антоний освятил кресты и колокола строящегося храма в честь святителя Феодосия Черниговского

2013_02_18_osv_krestov_hrama_Feodosia_Chernigovskogo18 февраля 2013 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний совершил чин освящения крестов и колоколов для строящегося в Шевченковском районе столицы храма в честь святителя Феодосия Черниговского.

 

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице митрополит Бориспольский Антоний возглавил Литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2013_02_17_Lavra_nedelja_37-a17 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 

В день праздника Сретения Господня Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013_02_15_Lavra_Sretenie15 февраля, в день праздника Сретения Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры. Предстоятелю УПЦ сослужили: управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Макаровский Иларий, епископ Броварской Феодосий, епископ Ирпенский Климент, духовенство Лавры в священном сане.

 

В парке возле Ильинского храма на Подоле почтили память воинов-интернационалистов

2013_02_14_Panihida_voini_internationalisti14 февраля в 24-годовщину вывода советских войск из Афганистана, секретарь Киевской митрополии протоиерей Виталий Косовский, отслужил панихиду по погибшим воинам-интернационалистам в парке возле Ильинского храма на Подоле.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви рассмотрел планы по строительству Кафедрального собора УПЦ в 2013 году

2013_02_13_Stroitelstvo_kafedralnogo_sobora13 февраля Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в Пантелеимоновском монастыре в Феофании принял ответственного за строительство Кафедрального Собора УПЦ в честь Воскресения Христова викария Киевской Митрополии епископа Бородянского Варсонофия.

 

В Трапезном храме Киево-Печерской Лавры Митрополит Павел возглавил Божественную литургию в день памяти Трех святителей

2013_02_12_Treh_svjatitelej_Lavra12 февраля Православная Церковь совершает память и прославляет трех святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста. По случаю праздника в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию.

 

В Спасо-Преображенском соборе на Теремках Литургию в день памяти Трех святителей возглавил епископ Макаровский Иларий

2013_02_12_Treh_svtt_na_Teremkah12 февраля, в день памяти Трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе возглавил епископ Макаровский Иларий (Шишковский), викарий Киевской Митрополии. Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

 

В день памяти Трех святителей епископ Ирпенский Климент совершил Литургию в храме Рождества Богородицы Киево-Печерской Лавры

2013_02_12_Treh_svjatitelej_KDAiS12 февраля, в день памяти Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы (Киево-Печерская Лавра) была совершена Божественная литургия с элементами богослужения на греческом языке.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu