Православные храмы

Спасо-Преображенский храм на Соломенке

Спасо-Преображенский храм расположен в одном из красивейших мест…

Храм новомучеников и исповедников Русских (на Лукьяновском кладбище)

С XIX в. на Лукьяновском кладбище был деревянный храм вмц. Екатерины.…
Публикации

Семь столпов Православия. История Пятого и Шестого Вселенских Соборов

Торжество Православия над монофизитской ересью на Четвертом Вселенском Соборе…

Всему миру предивный Покров

Церковь с глубоким благоговением почитает Пресвятую Деву Марию, возвеличенную…

Как подготовиться к исповеди

В молитвах исповедь называется “врачебницей”, то есть больницей. Почему? Каждый…

Новости 2013

В день памяти свт. Николая Предстоятель УПЦ возглавил Божественную литургию в Никольском соборе Покровского женского монастыря

2013 05 22 Svt Nikolaa v Pokrovskom monastire22 мая в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, возглавил Божественную литургию в Никольском соборном храме Покровского женского монастыря Киева.

 

Братия Киево-Печерской Лавры почтила память апостола Иоанна Богослова в Аннозачатиевском храме на Дальних пещерах

2013 05 21 Lavra ap Ioanna Bogoslova21 мая, в день памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, братия Киево-Печерской Лавры совершила архиерейское богослужение в Аннозачатиевском храме на Дальних пещерах.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц

2013 05 19 Lavra Jen Mironosits19 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Печерского монастыря.

 

Чудотворная икона «Николай Утешитель» перенесена из Киево-Печерской Лавры в подворье Пантелеимоновского на Афоне монастыря

2013 05 18 Kr hod ikona Nikolaj Yteshitelj18 мая по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялся Крестный ход с чудотворной иконой «Николай Утешитель», прибывшей в Киев из Германии, от Киево-Печерской Лавры в подворье Пантелеимоновского на Афоне монастыря при храме святителя Михаила, первого митрополита Киевского.

 

В Киево-Печерскую Лавру из Германии прибыла икона «Николай Утешитель»

2013 05 17 Lavra ikona Nikolaj Yteshitelj17 мая, накануне памяти святителя Николая Чудотворца (22 мая) в Киев из Германии для поклонения верующих впервые прибыла икона «Николай Утешитель». После встречи в Киево-Печерской Лавре крестным ходом образ святителя Николая был перенесен в резиденцию Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, где Архипастырь перед иконой отслужил благодарственный молебен.

 

В Ильинском храме на Подоле совершен чин отпевания почившего протоиерея Романа Косовского

2013 05 17 pohoroni o Romana Kosovskogo

17 мая в Ильинском храме города Киева по почившем была совершена Божественная литургия, которую по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви, возглавил управляющий делами УПЦ, первый викарий Киевской Митрополии митрополит Бориспольский Антоний.

 

В день памяти прп. Феодосия Печерского Митрополит Антоний возглавил Божественную литургию в Успенской Киево-Печерской Лавры

 2013 05 16 prp Feodosia Pecherskogo16 мая, в день памяти преподобного Феодосия Печерского, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

 

На радоницу в Киево-Печерской Лавре помянули братию, жертвователей и всех от века почивших православных христиан

2013 05 14 Lavra Radonitsa14 мая, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Аннозачатиевском храме обители. После Божественной литургии митрополит Павел, сослужащее духовенство, братия и прихожане Лавры направились на старое монастырское кладбище, расположенное на территории Дальних пещер возле храма Рождества Пресвятой Богородицы, где совместно молились о упокоении прежде усопших братий святой обители, жертвователей и всех тех, кто трудился на благо монастыря, а также всех православных христиан.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu