Православные храмы

Храм великомученика Георгия Победоносца (на Водогоне)

Первая служба совершена 26 марта/8 апреля 2001 г. Храм расположен в…

Преображенский храм (при пенитенциарной службе)

Решение о возведении храма при пенитенциарной службе было принято на…
Публикации

“Единственная — она, голубица моя”. О Церкви Божией

“Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами” (Песн. 2, 2)…

“Свою Україну любІть... за неї Господа моліть...”

У Києво-Печерській Лаврі вшанували пам’ять Тараса Шевченка в зв’язку з…

Свято-Троицкий Корецкий монастырь: традиция духовной преемственности

Свято-Троицкий Воскресенский Корецкий ставропигиальный женский монастырь — одна…

Новости 2013

Блаженнейший Митрополит Владимир провел рабочую встречу с викарными архиереями и благочинными Киевской епархии

2013 10 03 restryktyrizatsia Kevskoj eparhii3 октября, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, в своей рабочей резиденции в Феофании провел собрание с викарными архиереями и благочинными Киевской епархии относительно нового административного устройства Киевской епархии.

 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника Игоревского храма столицы

2013 10 02 Igorevskij hram prihoda Rogdestva Bogoroditsi2 октября, в день памяти благоверного князя Игоря Черниговского Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Игоревском приделе храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на столичном массиве Теремки-1.

 

Управляющий делами УПЦ совершил молебен по случаю начала VIII фестиваля СМИ православных в Киево-Печерской Лавре

2013 09 30 8 festsmi30 сентября, в Киево-Печерской Лавре стартовал VIII фестиваль СМИ православных, который собрал более 150 представителей православных Масс-Медиа Украины и ближнего зарубежья. В день начала фестиваля в Успенском соборе Лавры был совершен молебен.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Литургию в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

2013 09 30 Lavra svv mchh30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии монастыря в священном сане совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских.

 

В Введенском монастыре столицы прошли торжества по случаю празднования иконы Божией Матери «Призри на смирение»

 2013 09 29 Prizri na Smirenie Vvedenskij monasir29 сентября, в Введенском монастыре города Киева состоялись торжества по случаю празднования на честь иконы Божией Матери «Призри на смирение». По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, архиепископ Белогородский Николай возглавил праздничную Божественную литургию в Введенском храме обители.

 

Митрополит Владимир возглавил хиротонию архимандрита Диодора (Васильчука) во епископа Южненского, викария Одесской епархии

2013 09 29 hirotonia Diodora Lavra29 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице и по Воздвижении, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры. За Литургией собор архиереев рукоположил во епископа Южненского, викария Одесской епархии архимандрита Диодора (Васильчука) (согласно решению Священного Синода Украинской Православной Церкви от 25 сентября 2013, журнал № 72).

 

В столичном храме в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах" совершили миссионерскую Божественную литургию

2013 09 29 Pomochnitsa v rodah Obolonj29 сентября по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Оболонском благочинии Киева была совершена миссионерскую Божественная литургия. Богослужение в храме в честь иконы Божией Матери "Помощница в родах" возглавил председатель Миссионерского отдела Киевской епархии протоиерей Андрей Ткачев.

 

В день праздника Воздвижения Креста Господня, Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Успенском соборе Лавры

 2013 09 27 Vozdvigenie Lavra27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Успенском собореКиево-Печерской Лавры. Предстоятелю УПЦ сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Львовский и Галицкий Филарет, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также насельники обители в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu