Православные храмы

Храм преподобного Моисея Угрина (при Центре эндокринной хирургии)

Храм находится на территории Украинского научно-практического центра…

Храмы Рождества Христова и Рождества Богородицы на Березняках

Жилой массив Березняки построен на месте села Кухмистерская Слободка…
Публикации

“Не собирайте себе сокровищ на земле...” Преподобный Досифей Благоговейный

Преподобный Досифей (в миру Димитрий Колченков) родился в с. Снагости Курской…

Далека от Бога эта “звездная” дорога!

Разве Бог создал людей В виде раков и зверей: Крысы, обезьян, собак?! Знайте:…

“И посрамлены будут гадатели...”

Рождество Христово всегда было одним из самых желанных и ожидаемых праздников.…

Новости 2012

Насельники Киево-Печерской Лавры молились у мощей великомученика Пантелеимона Целителя в подворьи Пантелеимоновского афонского монастыря

2012_10_22_bratia_KPL_vozle_glavi_mch_Panteleimona22 октября в столичном храме святителя Михаила митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел в сослужении братии Киево-Печерской Лавры совершил молебное пение с акафистом перед ковчегом с честной главой великомученика и целителя Пантелеимона.

 

В Киеве открытие подворья Пантелеимоновского монастыря на Афоне возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир

2012_10_21_otkritie_podvoria_Panteleimonova_monastira21 октября состоялось официальное открытие подворья Пантелеимоновского на Афоне монастыря при храме святителя Михаила, первого митрополита Киевского. Событие возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

 

В Покровском женском монастыре была прославлена схиигуменья София (Гринева)

2012_10_21_Kanonizatia_Sofia_PokrovskaВ воскресенье, 21 октября, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Никольском храме Покровского женского монастыря столицы.

 

В Киев прибыла честная глава великомученика и целителя Пантелеимона

2012_10_20_glava_vmch_Panteleimona_v_Kieve20 октября по просьбе Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Киев со святой горы Афон была доставлена честная глава великомученика и целителя Пантелеимона. По благословению Митрополита Владимира святыню доставила официальная делегация Украинской Православной Церкви во главе с архиепископом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром.

 

На Львовской площади построят Сретенскую церковь

На Львовской площади построят Сретенскую церковь. Проект храма уже одобрен Градостроительным советом столицы. Строить церковь планируют за бюджетные средства — 5 млн. грн. на эти цели ужа заложены в бюджете на следующий год.

 
Другие статьи...
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu