Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру

Впервые название «Бабий Яр» упоминается в 1401 году. Владелица…

Храм Рождества Богородицы (на Теремках)

Освящение Креста на месте будущего храма состоялось 13/26 мая 2002…

Покровский храм в Бортничах

Приходская церковь села Бортничи. Деревянная церковь в селе Бортничи,…
Публикации

Дорого яичко ко Христову дню

Восход солнца в день Пасхи — поистине удивительное зрелище. Тот, кто не проспит…

Уместен ли юмор в христианстве?

Уместен ли юмор, там, где должно каяться, сокрушаться о своих грехах, готовясь…

Князь, который равен Апостолам

Словами святого псалмопевца Давида Православная Церковь отмечает славный подвиг…

Новости 2012

В Лавре совершили празднование собора всех преподобных Киево-Печерских

2012_03_11_Lavra_Sobor_prpp_Pecherskih11 марта 2012 года, в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти собора всех преподобных отцев Киево-Печерских, в Трапезном храме Успенской Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого.

 

Митрополит Павел совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме на Демиевке

2012_03_10_Mitr_Pavel_lityrgia_Dimeevka10 марта 2012 года, в субботу второй седмицы Великого поста, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры, совершил Божественную литургию в Вознесенском храме на Демиевке. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Павел Кириллов, духовенство храма и столицы.

 

В поминальную субботу Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в больнице

2012_03_10_Mitr_Vladimir_pomin_lityrgia10 марта, в поминальную субботу второй седмицы Великого поста, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в больнице, где он в настоящее время проходит реабилитацию.

 

Епископ Васильковский Пантелеимон совершил чин пассии и Парастас в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2012_03_10_Lavra_Pominalna_sybbota9 марта, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон совершил пассию с чтением акафиста Страстям Христовым в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

 

В Киево-Печерской лавре совершили Чин Торжества Православия

2012_03_04_Lavra_Torgestvo_Pravoslavia4 марта, в Неделю первую Великого поста, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Чин Торжества Православия и Божественную литургию в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном).

 

Епископ Броварской Феодосий совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Воскресенском храме столицы

2012_03_04_Feodosij_Voskresenskij4 марта в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Божественную литургию в Воскресенском храме на Печерске

 

Архиепископ Александр совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском храме на Теремках

2012_03_04_Aleksandr_Teremki24 марта, в первое воскресенье Великого поста, когда Церковь отмечает праздник Торжество Православия, Секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий Александр совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме.

 

Протоиерей Виталий Косовский возглавил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском храме столицы

2012_03_03_Kosovskij_Teremki3 марта 2012 года, по приглашению председателя приходского совета храма, народного депутата Украины Лысова Игоря Владимировича, секретарь Киевской Митрополии, благочинный города Киева протоиерей Виталий Косовский возглавил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском храме столицы.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил первую Божественную литургию в Великом посту

 

2012_03_03_Mitr_Vladimir_lityrgia3 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в больнице, где он в настоящее время проходит реабилитацию. За Литургией Его Блаженству сослужил секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

 

Викарий Киевской Митрополии совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кирилловской мужском монастыре столицы

2012_03_02_Panteleimon_Kirillovskij2 марта, в пятницу первой недели Великого постe, наместник Кирилловского мужского монастыря столицы епископ Васильковский Пантелеимон совершил в обители Литургию Преждеосвященных Даров. Преосвященнейшему владыке сослужили насельники монастыря в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu