Православные храмы

Храм бессребреников Космы и Дамиана Римских (в НИИ онкологии АМН)

С 1990 х гг. в детском отделении НИИ Онкологии АМН проходили молебны.…

Храм праведного Лазаря Четверодневного (на Совском кладбище)

Храм праведного Лазаря Четверодневного на Совком кладбище был заложен…

Храм всех святых воинов

27 апреля / 10 мая 2009 г. освятили Крест на месте строительства…
Публикации

Гореть огнем подвига

29 марта исполняется 145 лет со дня рождения выдающегося церковного деятеля,…

Слава слов’янського слова

Все создано было Словом, и человеку, который уподобляется Слову, то есть…

“Не судите, да не судимы будете…”

Не зря говорят, что храм — это больница для больных духовно и телесно. Именно…

Новости 2012

Предстоятель УПЦ благословил строительство храма во имя мученика Виктора Фивейского на территории подворья Русского на Афоне Свято-Пантелеимоновского монастыря

7 декабря на подворье Русского на Афоне Свято-Пантелеимоновского монастыря в Украине, в храм святителя Михаила, первого Митрополита Киевского, были переданы в дар на поклонение две святыни: глава святого мученика Виктора Фивейского и глава святого мученика Мариана Фивейского. Главы святых мучеников находились в кафедральном соборе города Трир (Германия) и, благодаря стараниям председателя Палестинского Общества в Иерусалиме, графа Воронцова М.А. и высокопоставленных чиновников Украины, прибыли в город Киев на возрожденное Афонского подворья.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского на Соломенке

2012_12_06_arhiep_Antonij_v_hrame_prp_Sergia6 декабря, в день памяти благоверного князя Александра Невского, столичный приход преподобного Сергия Радонежского отметил престольный праздник, так как нижний предел главного храма посвящен именно святому Александру Невскому. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Божественную литургию в приходском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» возглавил Первый викарий Киевской Митрополии архиепископ Бориспольский Антоний.

 

В 21-ю годовщину Вооруженных Сил Украины в Киево-Печерской Лавре была совершена Божественная литургия

2012_12_06_Lavra_voenna_lityrgia6 декабря, в день памяти благоверного князя Александра Невского и 21-ю годовщину со дня создания Вооруженных Сил Украины, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских (Киево-Печерская Лавра) была совершена Божественная литургия.

 

В лаврском храме в честь иконы «Всех Скорбящих Радосте» архиепископ Бориспольский Антоний совершил праздничную Божественную литургию

2012_12_04_Antonij_Vvedenie_vo_hram_Lavra4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Управляющий делами УПЦ, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте» (Киево-Печерская Лавра). Его Высокопреосвященству сослужил глава административного аппарата Киевской митрополии протоиерей Владимир Коцаба и братия Лавры в священном сане.

 

В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_12_04_Vvedenie_vo_hram_Lavra4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. За Литургией Его Блаженству сослужили: наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, епископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство обители.

 

Предстоятель УПЦ совершил Всенощное бдение в Введенском монастыре столицы накануне престольного праздника обители

2012_12_03_Vechernja_Vvedenskij3 декабря, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил праздничное Всенощное бдение в Введенском мужском монастыре города Киева. Его Блаженству сослужили: архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин, наместник обители епископ Фастовский Дамиан, духовенство монастыря.

 

В Печерской обители воздали хвалу первому игумену преподобному Варлааму

2012_12_02_Lavra_prp_Varlaama2 декабря, в  Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в храмах Киево-Печерской Лавры совершались торжественные богослужения, посвященные памяти первого игумена монастыря преподобного Варлаама Печерского. По сложившийся традиции, накануне праздника из Ближних пещер были изнесены  мощи святого и положены для поклонения в храме Всех Преподобных Печерских.

 

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Пантелеимоновском монастыре в Феофании

2012_12_02_Lityrgia_Feofania2 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании. Ему сослужили: управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, епископ Макаровский Иларий, духовенство монастыря.

 

Настоятель Введенского мужского монастыря епископ Фастовский Дамиан молитвенно отметил 53 день рождения

2012_12_01_dr_vladiki_Damiana1 декабря, в день памяти мученика Платона, наместнику Введенской обители епископу Фастовскому Дамиану исполнилось 53 года. По благословению Предстоятеля УПЦ наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Введенском мужском монастыре, и передал поздравления Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского на Дарнице

2012_12_01_Arhiep_Antonij_v_hrame_Ioanna_Kronshtadtskogo1 декабря Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Дарнице. Его Высокопреосвященству сослужил секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный второго Дарницкого благочиния протоиерей Нестор Коломиец и духовенство благочиния.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu