Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского бывшего Иорданского монастыря (на Куреневке)

Во времена древней Руси здесь существовал монастырь, а каменный храм…

Покровский собор на Оболони

В первой половине 1990-х годов по проекту Валентина Исака и Игоря…

Храм Всех святых (на Лесном кладбище)

Строительство «типового» деревянного храма началось летом 2007 г.…
Публикации

Состоялась встреча рабочей группы по написанию истории Брестской унии

С 14 по 18 сентября по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея…

Как распинают в XXI веке

Не так давно велись дискуссии вокруг фильма Мэла Гибсона “Страсти Христовы”. Но…

“И услышали вернии глас звука Его...” О колоколах и церковном звоне

И здревле колокольный звон размерял богослужебное и человеческое время,…

Новости 2012

Престольный праздник в столичном храме пророка Илии

2012_08_02_hram_proroka_Ilii2 августа община столичного храма в честь пророка Илии отметила престольный праздник. Главным событием праздничного дня стала Божественная литургия, которую, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, возглавили Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел и управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний.

 

Память преподобного Серафима Саровского торжественно отметили в Пантелеимоновском монастыре Феофании

2012_08_01_prp_Serafima_Sarovskogo_Feofania1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Киево-Печерской Лавры, совершил Божественную литургию в соборном храме Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

Архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы

2012_08_01_Lavra_prp_serafima_Sarovskogo1 августа, в день памяти прп. Серафима Саровского, в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры Божественную литургию совершил ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний.

 

В день памяти отцов 6-ти Вселенских Соборов архиепископ Иорданский Феофилакт возглавил Божественную литургию в Трапезном храме Лавры

2012_07_29_Nedelja_Trapeznij_hram29 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице и в день памяти отцов 6-ти Вселенских Соборов, архиепископ Иорданский Феофилакт (Иерусалимская Православная Церковь) возглавил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

 

В Киево-Печерской Лавре состоялось торжественное богослужение по случаю 20-летия Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира

2012_07_28_Lityrgia_lavra_kn_Vladimira28 июля, в день памяти равноапостольного князя Владимира, Крещения Киевской Руси, Собора Киевских святых и по случаю 20-летия Предстоятельского служения Блаженнейшего Митрополита Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавили Божественную литургию на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.

 

В канун дня памяти святого равноапостольного князя Владимира Предстоятель РПЦ совершил всенощное бдение в Киево-Печерской лавре

2012_07_27_bdenie_lavra27 июля 2012 года, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на площади перед Успенским собором Киево-Печерской лавры. Его Святейшеству сослужили собор иерархов из Украины, Белоруссии, России и духовенство этих стран, а также делегации Поместных Православных Церквей.

 

Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве

2012_07_27_moleben_na_Vladimerskoj_gorke27 июля 2012 года, в канун дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и в канун Дня Крещения Руси — государственного праздника России, Белоруссии и Украины, который также отмечается 28 июля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве.

 

Престольный праздник в храме равноапостольной княгини Ольги возглавил епископ Ирпенский Климент

2012_07_24_hram_kn_Olgi24 июля, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в Ольгинском храме города Киева. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Всеволод Рыбчинский, духовенство храма и района.

 

Предстоятель УПЦ возглавил хиротонию проректора КДАиС архимандрита Климента (Вечери) во епископа Ирпенского

2012_07_23_hirotonia_Kliment_Vecherja23 июля, в день памяти преподобного Антония Печерского (+1073), Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры. Его Блаженству сослужил собор архиереев УПЦ, насельники монастыря и преподаватели Киевских духовных школ в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu