Православные храмы

Храм апостола и Евангелиста Марка (на Троещине)

Строительство храма апостола и Евангелиста Марка проходило весной и…

Храм блаженной Ксении Петербургской (в Дарницком районе)

19 февраля 2011 года по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм Архистратига Михаила (в 6-й больнице, в Медгородке)

Храм размещается в переоборудованном помещении в 4-м (главном)…
Публикации

Преподобный Серафим Саровский и Киев

Серафим Саровский, великий угодник Божий, родился в городе Курске, где за семь…

Сергей Чапнин: Церковные СМИ должны побуждать человека прийти в Церковь

С 24 по 27 ноября в Москве пройдет III Международный православный фестиваль…

Феофания - островок молитвы

Пустынь Феофания произвела на душу мою отрадное святое впечатление, которого я…

Новости 2012

10 сентября в Киево-Печерской Лавре состоялось празднование собора преподобных отцев, в Дальних пещерах почивающих

2012_09_10_prp_v_Dalnih_PecherahПразднование собора преподобных отцев, в Дальних пещерах почивающих, ежегодно собирает в Киево-Печерской Лавре епископат, духовенство, прихожан  и паломников, почитающих этот великий сонм угодников Божиих, в каждом из которых просияли наивысшие добродетели, главнейшая из которых – любовь к ближним.

 

В Деснянском районе города Киева престольный праздник отметил храм мучеников Адриана и Наталии

2012_09_08_hram_Adriana_i_Natalii8 сентября 2012 года храм в честь мучеников Адриана и Наталии в Деснянском районе города Киева торжественно отпраздновал третью годовщину со дня своего открытия.

 

Митрополит Владимир возглавил хиротонию архимандрита Алексия (Шпакова) во епископа Вознесенского и Первомайского

2012_09_04_hirotonia_Aleksia_Shpakova4 сентября Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил служение Божественной литургии в соборном храме столичного Пантелеймоновского женского монастыря в Феофании.

 

В День знаний преподаватели и студенты Киевских духовных школ получили благословение Предстоятеля УПЦ

2012_09_01_Nachalo_uchebnogo_goda_v_KDAiC1 сентября, в День знаний, ректор Киевской духовной академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры. После Литургии преподаватели и студенты направились к академическому храму в честь Рождества Пресвятой Богородицы, где, у раки с мощами преподобного Нестора Летописца Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил молебен на начало нового учебного года.

 

Храмовый праздник на территории киевской городской клинической больницы № 9 на приходе в честь иконы Божией Матери «Всецарица»

2012_08_31_hramovij_prazdnik_Vsetsaritsa31 августа Преосвященнейший епископ Васильковский Пантелеимон, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» на территории киевской городской клинической больницы № 9.

 

Митрополит Владимир возглавил хиротонию наместника Введенского мужского монастыря столицы архимандрита Дамиана (Давыдова) во епископа Фастовского

2012_08_30_Hirotonia_Damiana30 августа Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил служение Божественной литургии в соборном храме столичного Пантелеимоновского женского монастыря в Феофании.

 

Празднование перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа в Лавре

2012_08_29_Lavra_Nerykotvotnij_Obraz29 августа, в день когда Православная Церковь воспоминает Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в храме Преподобных Антония и Феодосия Печерских (Трапезном).

 

Предстоятель УПЦ возглавил хиротонию архимандрита Варсонофия (Столяра) во епископа Бородянского

2012_08_28_Yspenie_hirotonia_Varsonofia28 августа,  в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Митрополит Киевский и всея Украины Владимир, Предстоятель Украинской Православной Церкви, совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

В Киево-Печерской лавре почтили память перенесения мощей преподобного Феодосия Печерского

2012_08_27_Lavra_prp_Feodosia_Pecherskogo27 августа, в день перенесения мощей преподобного Феодосия, игумена Печерского, Божественную литургию в храме Преподобных Антония и Феодосия (Печерских) возглавил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Нежинский и Прилуцкий Ириней, епископ Васильковский Пантелеимон, епископ Ирпенский Климент и духовенство обители.

 

В неделю 12-ю по Пятидесятнице архиепископ Антоний совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте»

2012_08_26_Antonij_Vseh_skorb_Radoste26 августа, в неделю 12-ю по Пятидесятнице и в день памяти святителя Тихона Задонского, Управляющий делами УПЦ архиепископ Бориспольский Антоний, ректор Киевской духовной академии и семинарии, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu