Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на Троещине)

Строительство начато летом 2008 г., первая Литургия была отслужена…

Храм Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы

Храм открыт в 2013 году и в этом же году совершена первая…

Покровский собор на Оболони

В первой половине 1990-х годов по проекту Валентина Исака и Игоря…
Публикации

Празднование Успения Божией Матери в Киево-Печерской Лавре

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, Предстоятель…

Икона в Православной Церкви выступает в качестве визуализации молитвы

Со времен начала христианства в Киевской Руси через молитву перед иконами…

“Божие должно принадлежать Богу”. К вопросу реституции церковного имущества

Политики зачастую используют проблемы, связанные с церковной собственностью, в…

Новости 2011

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры в честь преподобных Антоний и Феодосия Печерских.
 

Наместник Свято-Троицкого Ионинского монастыря столицы стал епископом Обуховским

10 сентября, в день празднования Собора преподобных отцов Киево-Печерских, которые в Дальних Пещерах почивают, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.
 

Ректор Киевских духовных школ совершил молебен перед началом нового учебного года

1 сентября, в День знаний, ректор Киевских духовных академии и семинарии архиепископ Бориспольский Антоний совершил молебен на начало нового учебного года в Крестовоздвиженском храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Предстоятель УПЦ совершил Божественную Литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре столицы

31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, Блаженнейший Митрополит Владимир посетил Вознесенский Флоровский женский монастырь города Киева, где в соборном храме обители совершил Божественную литургию.
 

Чудотворная икона «Казанской» Божией Матери из с. Хохотка прибыла в Храм Рождества Христова на Оболони

В субботу 27.08 в Храм Рождества Христова на Оболони прибыл чудотворный образ «Казанской» иконы Божией Матери. В 16:00 состоялся молебен с участием иерея Александра Корниенко, настоятеля Свято-Казанского Храма с. Хохитва Белоцерковской епархии.
 

В день праздника Успения Божией Матери Блаженнейший Митрополит Владимир молился на Соборной площади Киево-Печерской Лавры

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры.
 

В Кирилловской церкви молились об упокоении первого настоятеля храма

24 августа, община Кирилловского храма возносила молитвы ко Господу об упокоении протоиерея Федора Шеремета.
 

В день 20-й годовщины Независимости Украины Предстоятель УПЦ совершил молебен в Киево-Печерской Лавре

24 августа, в день 20-годовщины Независимости Украины, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил молебен на площади перед Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры.
 

Архиепископ Белогородский Николай освятил крест для храма на территории Государственной пенитенциарной службы Украины

2011_08_19_Osv_krestov_Preobrag_hram_Penitentsiarna_slygba19 августа, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, викарий Киевской Митрополии УПЦ архиепископ Белогородский Николай совершил чин освящения креста для храма в честь Преображения Господня, который находится на территории Государственной пенитенциарной службы Украины

За богослужением молились: руководство Государственной пенитенциарной службы во главе с руководителем ведомства генерал-майором внутренней службы Александром Лисицковым, представители государственных органов власти и общественности.

 

В день Преображения Господня Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию на соборной площади Киево-Печерской Лавры

19 августа православные христиане отмечают один из самых больших праздников - Преображение Господа нашего Иисуса Христа.
 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu