Православные храмы

Храм Рождества Христова (на Оболони)

Строительство храма началось в 2006 г. 5 октября 2007 года,…

Храм преподобного Нестора Летописца (возле южного моста)

Храм преподобного Нестора Летописца построен в городе Киеве в 2010…

Храм великомученицы Варвары (при Киевской областной больнице № 1)

Идея возведения храма на территории областной больницы принадлежит…
Публикации

Святитель Андрей, архиепископ Критский

Святитель Андрей, архиепископ Критский, родился в Дамаске в семье благочестивых…

Скупой платит вечно

Известное евангельское изречение о том, что “удобнее верблюду пройти сквозь…

Золотые ворота

В 2005 году исполнилось 830 лет со дня постройки военно-оборонительных ворот во…

Новости 2011

Завершил свой земной путь протоиерей Федор Шеремета - настоятель Кирилловской церкви столицы

1 мая 2011 г. после внезапного ухудшения состояния здоровья завершил свой земной путь протоиерей Федор Шеремета, 1942 г. рождения, который прожил необычайно насыщенную трудовую жизнь настоящего самоотверженного раба Божия и воина Христова.

 

Предстоятель Украинской Православной Церкви возвел наместника Киево-Печерской Лавры в сан митрополита

1 мая, в Фомину Неделю, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию на соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.
 

Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Владимир совершили Божественную литургию на соборной площади Киево-Печерской Лавры

27 апреля Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Владимир совершили Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре. Богослужение состоялось на площади перед Свято-Успенским собором.
 

Блаженнейший Митрополит Владимир и Патриарх Кирилл посетили Чернобыль

26 апреля с благословения Блаженнейшего Митрополита Владимира секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви архиепископ Переяслав-Хмельницкий Александр в сослужении епископа Владимир-Волынского и Ковельского Никодима совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском храме Чернобыля - единственном действующем в зоне отчуждения.
 

Патриарх Кирилл и Митрополит Владимир почтили память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС

В ночь на 26 апреля, когда Украина вспоминает 25-ю годовщину аварии на ЧАЭС, Святейший Патриарх Кирилл и Блаженнейший Митрополит Владимир отслужили панихиду по погибшим ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС в храмовом комплексе Архистратига Михаила в столичном районе Дарница (пр-т Мира, 16).
 

Блаженнейший Митрополит Владимир встретил Святейшего Патриарха Кирилла в Киево-Печерской Лавре

25 апреля, начался визит Святейшего Патриарха Кирилла в Украину, что приурочен чествованию 25-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
 

Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил духовенство и мирян со светлым Христовым Воскресением

Традиционно на второй день светлого праздника Пасхи Блаженнейший Владыка приветствует духовенство и верующих с праздником Воскресения Христова.
 

Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Пасхальную Вечерню на месте строительства Свято-Воскресенского Кафедрального Собора

24 апреля, в день светлого Христова Воскресения, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Вечерню на площади перед деревянным храмом в честь Всех Святых комплекса Кафедрального Собора Воскресения Христова города Киева.
 

В Пасхальную ночь тысячи верующих столицы молились в Киево-Печерской Лавре вместе с Предстоятелем Украинской Православной Церкви

В ночь с 23 на 24 апреля Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Всенощное Пасхальное богослужение, которое уже четвертый год подряд совершалось на площади перед Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры.
 

Благодатный огонь прибыл в Киев

В субботу, 23 апреля, накануне светлого Христова Воскресения около 21 часа делегация Украинской Православной Церкви во главе с ректором Киевских духовных школ архиепископом Бориспольским Антонием, секретарем Предстоятеля УПЦ архиепископом Переяслав-Хмельницким Александром и епископом Макаровским Иларием, находившиеся в Иерусалиме с целью доставки на Украину Благодатного огня, торжественно внесла святыню в Центральные ворота Лавры.
 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu