Православные храмы

Храм великомученицы Варвары (в городской онкобольнице)

В сентябре 2001 г. больничное отделение реабилитации было…

Храм благоверного князя Ярослава Мудрого на Березняках

Строительство храма святого благоверного князя Ярослава Мудрого на…

Храм мученика Валерия Мелитинского (Гидропарк)

Храм во имя святого мученика Валерия Мелитинского располагается на…
Публикации

Армія та церква: сучасний стан та майбутнє

Після довгих років ідеологічного тиску особливе місце серед соціальних,…

Освящено изображение преподобного Онуфрия Великого

“Если кто подаст милостыню во имя мое или принесет дар Господу, то такому…

Тоталитарные секты — угроза правам человека

“Думается, что никому не хотелось бы увидеть своих близких рабами секты, а тем…

Украинская Православная Церковь

Храм мученицы Татьяны (на Оболони)

Tatiani mts ObolonjХрам размещается в приспособленном палаточном помещении.

Первый настоятель храма иерей Роман Николаев скончался через неделю от огнестрельных ранений, находясь в коме.

 

Храм Казанской иконы Божией Матери (при Национальном центре радиационной медицины)

Kazanskij JitomirskaВ 2010 году по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира на территории Национального научного центра радиационной медицины был открыт храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Вначале службы проходили во временном помещении на 1-м этаже лабораторно-диагностического корпуса. В том же году началось строительство храма в живописном месте прибольничной территории.

 

Свято-Троицкий храм (при Институте фтизиатрии и пульмонологии НАМН Украины)

Troitskij pulmonologia9 ноября 2015 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия епископ Васильковский Николай совершил чин великого освящения храма в честь Святой Троицы при Институте фтизиатрии и пульмонологии им. Ф. Г. Яновского АМН Украины.

 

Храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Храм размещается в приспособленном помещении. Ведется строительство кирпичного храма. 

17 сентября 2016 года викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в день престольного праздника строящегося храма.

 

Свято-Троицкий храм на Жилянской

Troitskij na Jiljanskoj proektИзначально Свято-Троицкий приходской храм находился на месте скверика между домами 49 и 51 по ул. Красноармейской (Васильковской). Церковь Святой Троицы была размещена в местности Новое Строение по инициативе митрополита Филарета (Амфитеатрова) об упорядочении приходов Старокиевской части. Она заменила Троицкую церковь в Верхнем городе, предназначавшуюся на снос согласно проекту новой организации пространства между Софийским собором и Михайловским монастырем.

 

Храм преподобного Моисея Угрина (при Центре эндокринной хирургии)

Храм находится на территории Украинского научно-практического центра эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей МЗ Украины в 319 кабинете.

 

Храм святителя Луки Крымского (при Центре эндокринной хирургии)

19 ноября 2013 года по благословению Блаженнейшего Мирополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай освятил место под строительство храма в честь святителя Луки Крымского в Печерском благочинии столицы.

 

Храм Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы

Svetopisannogo obraza na DarnitseХрам открыт в 2013 году и в этом же году совершена первая Божественная литургия. 23 марта 2014 года викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил первую архиерейскую Божественную литургию в храме в честь Явления Светописанного образа Пресвятой Богородицы.

 

Храм пророка и крестителя Господня Иоанна Предтечи

Однопрестольный деревяный храм.

6 февраля 2014 года в Соломенском благочинии состоялось первое торжественное богослужение в нововозведенном храме в честь святого пророка и крестителя Господня Иоанна Предтечи. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира богослужение возглавил благочинный Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак.

 

Храм апостола и Евангелиста Марка (на Троещине)

Marka ap TroecshinaСтроительство храма апостола и Евангелиста Марка проходило весной и летом 2013 года: в апреле было подготовлено место и состоялась закладка фундамента, в мае состоялось возведение стен, летом перекрытие храма и внутренние работы. 21 сентября 2013 года на праздник Рождества Пресвятой Богородицы была совершена первая Божественная литургия, которую возглавил благочинный Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак в сослужении настоятеля храма иерей Иоанна Свередюка и духовества сттолицы.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu