Православные храмы

Свято-Троицкий храм на Жилянской

Изначально Свято-Троицкий приходской храм находился на месте скверика…

Храмы Рождества Христова и Рождества Богородицы на Березняках

Жилой массив Березняки построен на месте села Кухмистерская Слободка…

Храм Рождества Иоанна Предтечи (на Зверинецком кладбище)

На Зверинце существовало 2 кладбища: Зверинецкое кладбище…
Публикации

Крестом освятил земли киевские

Владимир был внуком святой равноапостольной княгини Ольги, сыном Святослава (†…

“Святы будьте!”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Врата в небо. О рукотворенной святыне

Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: “Небо — престол…

Новости 2016

В Покровском женском монастыре столицы епископ Ирпенский Климент молитвенно почтил память преподобной Софии Киевской

2016 05 11 ep Kliment Pokrovskij monastir11 мая, в день обретения мощей преподобной Софии Киевской, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре столицы.

 

В День Победы епископ Боярский Феодосий возглавил Божественную литургию в храме «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру

2016 05 09 ep Feodosij Babij jar9 мая, в день празднования Победы в Великой Отечественной войне, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Бабьем Яру города Киев.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий принял участие в памятных мероприятиях в столице, посвященных Дню Победы

2016 05 09 Denj Pobedi9 мая, в 71-ю годовщину День Победы над нацизмом, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата в столичном парке Вечной Славы.

 

Предстоятель УПЦ в День памяти и примирения почтил память всех погибших во Второй мировой войне

2016 05 08 Denj primirenia8 мая, в День памяти и примирения, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий почтил память воинов и всех, кто погиб в годы Второй мировой войны, у Вечного огня в столичном Парке Славы. Его Блаженство отслужил заупокойную литию у могилы Неизвестного солдата.

 

Викарии Киевской митрополии совершили Божественную литургию в храме в честь Введения Божией Матери ( «Обыденном»)

2016 05 08 ep Feodosij Vvedenskij hram8 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викария Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай совершили Божественную литургию в храме в честь Введения Божией Матери ( «Обыденном») Голосеевского благочиния города Киева.

 

В Киево-Печерской Лавре Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил богослужения Недели второй после Пасхи

2016 05 08 Lavra Antipasha8 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря.

 

В субботу Светлой седмицы епископ Ирпенский Климент совершил литургию в Ольгинском соборе столицы

2016 05 07 ep Kliment hram Olgi7 мая, в субботу Светлой седмицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в Ольгинском соборе Второго дарницкого благочиния столицы.

 

Епископ Боярский Феодосий совершил богослужение малого престольного праздника прихода Рождества Христова на Оболони

2016 05 07 ep Feodosij hram Rogdestva Hristova7 мая, в субботу Светлой седмицы и день памяти святого мученика Валентина, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию по случаю малого престольного праздника прихода в честь Рождества Христова в Оболонском районе Киева. Нижний алтарь этого храма посвящен святому мученику Валентину Доростольский.

 

В столичном храме вмч. Георгия Победоносца Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Литургию

2016 05 06 mitr Pavel Georgievskij hram6 мая, в пятницу Светлой седмицы, когда вся полнота Православной Церкви совершает день памяти святого великомученика Георгия Победоносца наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Божественную Литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца у Южного ж/д вокзала.

 

В Георгиевском храме на Оболони епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию

2016 05 06 ep Feodosij Georgievskij hram6 мая, в Светлую пятницу, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в Георгиевском храме на Водогоне в Оболонском районе Киева.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu