Православные храмы

Храм преподобного Агапита Печерского (прихода иконы Божией Матери «Всецарица» на Троещине)

Деревянный храм в честь преподобного Агапита Печерского принадлежит…

Храм Всех святых (на Лесном кладбище)

Строительство «типового» деревянного храма началось летом 2007 г.…

Храм праведного Лазаря Четверодневного (на Совском кладбище)

Храм праведного Лазаря Четверодневного на Совком кладбище был заложен…
Публикации

“Возлюби Господа Бога Твоего...”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Не отвергайте благодать. Баптизм и Православие

По оценкам специалистов, в современном мире существует несколько тысяч сект.…

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

Как свидетельствует Иоакимовская летопись, святитель Михаил был по…

Новости 2016

Предстоятель УПЦ возглавил торжества в день выпуска в Киевских духовных академии и семинарии

2016 06 12 Lavra vipusk Kdais12 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: управляющий делами УПЦ, ректор Киевских духовных школ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Боярский Феодосий, председатель Учебного комитета УПЦ епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также духовенство монастыря и Киевских духовных школ.

 

Епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника в храме в честь святителя Луки Крымского

2016 06 11 ep Feodosij hram svt Luki11 июня, в день памяти святителя Луки Крымского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Луки (приход прп. Агапита Печерского) в Шевченковском районе столицы.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил богослужение по случаю престольного праздника Вознесенского храма на Демиевке

2016 06 09 Mitr Vladimir osv hrama Sporitelnitsa hlebon Dimeevka9 июня, в праздник Вознесения Господня Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Вознесенском храме Голосеевского благочиния столицы, на Демиевке. Его Блаженству сослужили викария Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай.

По завершении богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил крестный ход к храму в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" и совершил его освящение.

 

В день праздника Вознесения Господня митрополит Антоний возглавил торжества по случаю престольного праздника Вознесенского Флоровского монастыря

2016 06 09 Mitr Antonij Voznesenskij Florovskij monastir9 июня, в праздник Вознесения Господня, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний возглавил торжества по случаю престольного праздника Вознесенского Флоровского монастыря столицы.

 

В Неделю о слепом Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2016 06 05 Nedelja o slepom Lavra5 июня, в Неделю о слепом, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: архиепископ Бучанский Пантелеимон, епископ Макаровский Иларий, епископ Ирпенский Климент, а также духовенство монастыря. За богослужением молилась делегация духовенства и мирян Румынской Православной Церкви.

 

Столичный приход в честь равноапостольной Нины отметил престольный праздник

2016 06 01 hram ravnoap Nini1 июня столичный приход в честь равноапостольной Нины отметил день восхождения святой Нины на землю Грузии - праздник, который грузинской называется Нинооба. С этого дня национального праздника в Грузии начинаются торжества и паломничества по местам жизни и трудов святой Нины, которые продолжаются в течение месяца.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Чудотворца при 17 больнице Киева

2016 05 22 ep Nikolaj Nikolskij hram22 мая приход в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца Печерского благочиния, что на территории столичной больницы № 17 отметил престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в Никольском храме прихода возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай.

 

Епископ Ирпенский Климент совершил богослужение престольного праздника Никольского храма Первого дарницкого благочиния

2016 05 22 ep Kliment Nikolskij hram22 мая, в день воспоминания перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в Никольском храме Первого дарницкого благочиния столицы.

 

В Киево-Печерской Лавре молитвенно почтили память преподобного Феодосия

2016 05 16 Lavra prp Feodosij16 мая, в день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского, в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию в Успенском соборе Лавры по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

 

В храме священномученика Макария Киевского епископ Боярский Феодосий возглавил богослужение престольного праздника

2016 05 14 ep Feodosij hram schmch Makaria14 мая, в день памяти священномученика Макария, митрополита Киевского и всея Руси, в Макаровском храме в Шевченковском районе столицы была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия богослужение возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством.

 
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu