Православные храмы

Храм Казанской иконы Божией Матери (в парке Партизанской славы)

Община в честь иконы Божией Матери «Казанская» была зарегистрирована…

Храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Феофания

В первый раз источник в Феофании в XIX веке освятил святитель…

Храм Преображения Господня (в Дарницком районе)

В 2011 году по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и…
Публикации

“Мой ученик стал для меня Учителем”

Ваше Блаженство! Высокопреосвященнейшие Владыки! Уважаемые участники и гости…

Доброты, внимания и любви хватит на всех

В мире тяжело без мамы. Это Людмила знает точно. Ее мама ушла из жизни, когда…

Церковные каноны и традиции в современном мире

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Новости 2015

В храме святой великомученицы Варвары наместник Лавры митрополит Павел возглавил служение Божественной литургии

2015 04 14 mitr Pavel hram Varvari14 апреля, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия наместник Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел во вторник Светлой седмицы совершил Божественную Литургию в храме великомученицы Варвары г. Киева. Его Высокопреосвященству сослужило лаврское  и приходское духовенство во главе с протоиереем Василием Озимчуком.

 

В Трапезном храме Киево-Печерской Лавры киевская паства поздравила Его Блаженство с праздником Воскресения Христова

2015 04 13 Pozdravl Predstojatelja vechernja13 апреля, в Светлый понедельник вечером, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил богослужения в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Литургию Светлого понедельника в Великой Успенской церкви Лавры

2015 04 13 mitr Pavel Uspenskij sobor13 апреля, митрополит Павел в сослужении братии Киево-Печерской Лавры возглавил позднюю Божественную Литургию, которая была совершена в Великой церкви. Духовенство обители, объединенный хор под управлением архимандрита Романа и прихожане встречали Наместника Лавры с пением: «Христос Воскресе!».

 

В день Воскресения Христова Предстоятель УПЦ совершил великую вечерню в Киево-Печерской Лавре

2015 04 12 Lavra Pashalna vechernja12 апреля, в день Воскресения Христова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил великую вечерню в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

 

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Пасхальную вечерню в храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры

2015 04 12 mitr Antonij kdais12 апреля, управляющий делами Украинской Православной Церкви, ректор Киевской духовной академии и семинарии митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил Пасхальную Великую вечерню в академическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Киево-Печерской Лавры.

 

В Спасо-Преображенском соборе на Теремках пасхальное богослужение возглавил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр

2015 04 12 mitr Aleksandr Preobragenskij soborПраздничное богослужение в день Светлого Христова Воскресения в Спасо-Преображенском соборе возглавил настоятель митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр в сослужении духовенства собора. За богослужением молился ктитор собора Игорь Лысов, многочисленные прихожане, жители Лико-град и Теремков и гости. Пел по службе митрополичий хор под управлением Александра Тарасенко.

 

На Светлое Христово Воскресение Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил праздничное богослужение в Киево-Печерской Лавре

2015 04 12 Lavra PashaВ ночь с 11 на 12 апреля, на праздник Светлого Христова Воскресенья, Пасху, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил пасхальное богослужение в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

Перед началом богослужения Предстоятель по традиции раздал Благодатный Огонь тысячам верующих, который был доставлен делегацией УПЦ сегодня из Иерусалима.

 

В Свято-Ильинском храме на Подоле торжественное праздничное Пасхальное богослужение возглавил епископ Дионисий (Константинов)

2015 04 12 ep Dionisij IllinkaВ ночь с 11 на 12 апреля, в Свято-Ильинском храме на Подоле епископ Дионисий (Константинов) возглавил ночную Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Виталий Косовский и священнослужители храма. За богослужением молились сотни верующих.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu