Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Знамение» (на ул. Лагерной)

Земля, на которой построена новая церковь, ранее называлась «Дача…

Храм иконы Божией Матери «В родах Помощница» (в 4‑м роддоме, на Оболони)

Первый молебен отслужен в 2002 г., устав религиозной общины…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Лесном массиве)

Первый молебен состоялся 21 мая/3 июня 1999 г., первая Литургия —…
Публикации

Сатановский Свято-Троицкий монастырь — древнейший оплот христианской веры

Священный Синод Украинской Православной Церкви принял решение о возрождении…

В плену обмана. Рассказ бывшей сектантки

Воздух был наполнен бормотанием. Люди стояли на коленях между рядами стульев и…

Только одно Писание? Или почему протестанты отвергают Святое Предание

Диакон Джон Уайтфорд до своего обращения в Православие был служителем одной из…

Новости 2015

В день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая митрополит Павел совершил Божественную литургию в Успенском соборе Печерской Лавры

2015 05 22 mitr Pavel svt NikolaaНакануне дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари в Великой церкви Успенской Киево-Печерской Лавре Наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил всенощное бдение и совершил чин литии в честь святого.

 

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца

2015 05 22 ep Nikolaj hram svt Nikolaja22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бари, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая при Киевском Национальном института сердечно-сосудистой хирургии им. М. Амосова Второго больничного благочиния столицы по случаю престольного праздника.

 

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию в Николаевском соборе Покровского женского монастыря в день престольного праздника

2015 05 22 Pokrovskij svt Nikolaja22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Николаевском соборе Покровского женского монастыря столицы.

Его Блаженству сослужили почетный Архиепископ Пражский и Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископы Роменский и Буринский Иосиф, Ирпенский Климент, Фастовский Дамиан, а также духовенство монастыря.

 

В день Вознесения Господня Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную литургию в Бортническом Благовещенском мужском монастыре

21 мая, 2015 05 21 mitr Pavel Blagovechenskij monastirМитрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, наместник Успенской Киево-Печерской Лавры в день праздника Вознесения Господня возглавил Литургию в Благовещенском мужском монастыре столичного микрорайона Бортничи. В этот день игумен обители Варлаам также отмечает годовщину своего рукоположения.

 

В праздник Вознесения Господня Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре

 2015 05 21 Florovskij Voznesenie21 мая, в праздник Вознесения Господня и день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Вознесенском Флоровском женском монастыре столицы.

Его Блаженству сослужили почетный Архиепископ Пражский и Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, епископ Ирпенский Климент и духовенство монастыря.

 

В Вознесенском храме на Демеевке епископ Васильковский Николай совершил литургию в день престольного праздника

2015 05 21 ep Nikolaj Voznesenie na Dimeevka21 мая, в праздник Вознесения Христова, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия совершил литургию в Вознесенском храме на Демеевке Голосеевского благочиния по случаю престольного праздника.

 

В день отдания Пасхи митрополит Павел совершил Божественную литургию в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры

2015 05 20 mitr Pavel otdanie Pashi20 мая, в день отдания Пасхи, в день воспоминания преставления прп. Антония Печерского, основателя Успенской Киево-Печерской Лавры, вечерня и утреня в Трапезном храме были совершены пасхальным чином митрополитом Павлом в сослужении братии обители в священном сане. Также за богослужением в алтаре молился викарий Киевской епархии епископ Ирпенский Климент, руководитель Синодального информационного отдела УПЦ.

 

В Неделю о слепом митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2015 05 17 Lavra Nedelja o slepom17 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Божественную Литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, епископы Макаровский Иларий, Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, а также духовенство и гости обители в священном сане.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu