Православные храмы

Храм преподобного Феодора Освященного (Киевский Иерусалим)

Храм был построен в 1871–1874 гг. В 1887–1895 гг. пристроены приделы…

Храм святителя Луки Крымского (при Центре эндокринной хирургии)

19 ноября 2013 года по благословению Блаженнейшего Мирополита…

Храм мученика Иоанна Воина (при госпитале воинов-интернационалистов в Пуще-Водице)

Небольшой деревянный храм-часовню при госпитале открыли в январе 2007…
Публикации

Нам сроден Свет Его Божества

Не только в Церкви, в церковном языке, но и просто в человеческом обиходе…

Болезнь – это Божье посещение

“Рак — страшная болезнь, но очень многие в последние времена этой болезнью…

Киноэтюд об одном киевском храме

29 сентября в киевском Свято-Владимирском духовно-просветительском центре…

Новости 2008

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил храм в честь Всех святых, что на территории комплекса Кафедрального собора в честь Воскресения Христового

2008_04_20_osv_vseh_svv_Kafedr_sobor20 апреля, в Вербное воскресенье, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил чин освящения престола храма в честь Всех святых, который был построен на территории комплекса Кафедрального собора Воскресения Христового (Железнодорожное шоссе, 3. Станция Метро «Лыбидская»).

Его Блаженству сослужили ректор Киевских духовных академии и семинарии епископ Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, благочинный храмов города Киева протоиерей Виталий Косовский, а также духовенство столицы.

 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил домовой храм при своем предстоятельской резиденции в Киево-Печерской Лавре

2008_03_16_osv_Nikolskij_domovoj_Lavra_2В воскресенье, 16 марта, в день Торжества Православия, Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины, совершил чин освящения домового храма в честь святителя и чудотворца Николая, что при резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

 

Освящены кресты и купола для временного храма, возведенного на месте строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора

2008_03_07_osv_krestov_vseh_svv_Kafedr_soborВ пятницу, 7 марта, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира секретарь Предстоятеля Украинской Православной Церкви епископ Переяслав-Хмельницкий Александр совершил чин освящения крестов и куполов для храма в честь Всех святых, который строится на месте будущего Свято-Воскресенского кафедрального собора в Голосеевском районе столицы .

 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил нижний храм в честь священномученика Валентина собора Рождества Христова на Оболони

2008_02_13_osv_predela_Valentina_Rogdestvenskogo_hrama_ObolonjВ среду, 13 февраля, Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил чин освящения новопостроенного нижнего храма в честь священномученика Валентина собора Рождества Христова в Оболонском районе столицы.

Его Блаженству сослужили архиепископ Черкасский и Каневский Софроний и епископ Переяслав-Хмельницкий Александр, благочинный храмов города Киева протоиерей Виталий Косовский, духовенство столицы.
 

Блаженнейший Митрополит Владимир освятил храм равноапостольного князя Владимира при Верховной Раде Украины

2008_01_19_osv_hrama_kn_Vladimira_Verhovna_Rada19 января, в день праздника Богоявления, Блаженнейший Митрополит Вололодимир совершил чин освящения престола и храма в честь крестителя Руси, святого равноапостольного Великого князя Владимира.

В этот день Блаженнейшему Митрополиту Владимиру сослужили полномочный представитель Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Верховной Раде архиепископ Львовский и Галицкий Августин, наместник Киево-Печерской Лавры архиепископ Вышгородский Павел, ректор Киевских духовных школ епископ Бориспольский Антоний, а также секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр.
 

Епископ Переяслав-Хмельницкий Александр освятил здание нового хосписа и помещение храма мученицы Варвары для онкобольных

2008_01_15_osv_hrama_mch_Varvari_Hospis15 января, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Переяслав-Хмельницкий Александр совершил чин освящения здания нового хосписа для онкобольных при городской клинической онкологической больницы № 4 по ул. Верховинной (Святошинский район).

После богослужения он поздравил присутствующих с зимними праздниками и пожелал им Божьей благодати и милости, а также подарил каждому иконку святой великомученицы Варвары.

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июль 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu